Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 359 LOTTI
211
peso 38 gr. in oro giallo 18kt, ref. A5005 - 3522, cassa tonda 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
212
in argento placcato oro, ref. 17 097934, cassa tonda 30 mm. quadrante duodial con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
213
edizione limitata, anno 2020 in acciaio, ref. 412.100.20/0F03ZP01, cassa tonda 40 mm. quadrante duodial con moneta [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
214
peso 87 gr. anni 2000 circa in acciaio, ref. MV045165 - 2870529, cassa 36 mm. quadrante guilloché nero con numeri [..]
215
peso 42 gr. in oro giallo 18kt, ref. 8160 - 3778808, cassa tonda 33 mm. quadrante bianco con numeri romani, datario [..]
216
peso 41 gr. anni 70/80 in oro rosa 18kt, ref. 3154 - 159536, cassa tonda 34 mm. quadrante nero con indici e numeri [..]
217
peso 32 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 7409 - 445843, n. seriale 620080, cassa tonda 29 mm. quadrante [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
218
peso 42 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 30.0310.380, cassa tonda 34 mm. quadrante duodial con indici, [..]
219
anno 1960 in oro giallo 18kt, ref. GC10121, cassa 24x18 mm. lunetta con diamanti taglio brillante ct 2 circa, [..]
220
in oro giallo 18kt 130959NN1 - 130961B3D60 - 108480, cassa carré 21 mm. lunetta con diamanti taglio brillante [..]
221
peso 76 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt, cassa carré 28x28 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 6,50 [..]
222
peso 36 gr. anni 60 circa in oro bianco 18kt, cassa 17 mm. contornata da diamanti taglio brillante, quadrante [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
223
peso 34 gr. anni 50/60 in oro bianco 18kt, cassa 16 mm. circa, ghiera con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
224
peso 60 gr. anni 60/70 in oro bianco 18kt, ref. 3810 - 2008727, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
225
peso 43 gr. in oro bianco 18kt, cassa tonda 22 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, quadrante [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
226
peso 25 gr. anni 80 in oro giallo 18kt, ref. B98815 - 617616, cassa tonda 26 mm. quadrante argentato con indici [..]
228
peso 51 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. 43181.7 - 46778, cassa ottagonale 29 mm. con numeri romani [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
229
anno 1956 in oro giallo 18kt, ref. 2292 - 690.281, cassa a tegolino 25x13 mm. vetro curvo, quadrante con indici [..]
230
peso 29 gr. in oro giallo 18kt, ref. L55027 - 28860755, cassa rettangolare 33x22 mm. impreziosita da diamanti [..]
231
peso 59 gr. anni 90 circa in acciaio e oro, ref. 901041846, cassa tonda 28 mm. ghiera con incisi numeri romani [..]
232
peso 25 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt, ref. 38298 - 878377, cassa rettangolare 28x30 mm. quadrante bianco [..]
233
peso 25 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. 913321 - 1426268, cassa ovale 27x28 mm. quadrante crema con [..]
234
peso 21 gr. New York, firmati e numerati, anni 70 circa in oro giallo 18kt e ametiste taglio brillante, dimensioni [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
235
peso 12 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13
236
peso 59 gr. firmato e numerato, bolli Francia, anni 60 circa in oro giallo 18kt alternato da perle coltivate, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
237
peso 24 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo e madreperla alternati, [..]
238
peso 71 gr. Hong Kong, firmato in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in madreperla, chiusura a scatto, diametro [..]
239
peso 27 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt e perle coltivate, dimensioni 2,6x2,3 cm.
211 - 240  di 359 LOTTI