Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 359 LOTTI
peso 10 gr. firmato, 1989/1990 dimensioni 4,5x3,5 cm. completo di custodia in tessuto
EUR 20,00 / 50,00
peso 13 gr. in oro giallo e bianco 18kt con microperline e pendente in oro e madreperla, lunghezze 35-50 cm.
peso 18 gr. anni 30/40 disposte a gradazione da 2,5 a 9 mm. riunite da chiusura in platino e diamanti taglio [..]
peso 4 gr. perla 7,5 mm. e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, misura 5
301
peso 6 gr. primi 900 lunghezza 7,4 cm. completa di scatola originale
EUR 280,00 / 350,00
332
peso 6 gr. firmato e numerato in oro rosa 18kt, misura 13, completo di scatola
peso 18 gr. primi 900 cristallo di rocca, zaffiri cabochon, corallo e perla coltivata, fogge e misure diverse
291
peso 16 gr. primi '900 smeraldi tondi e rose di diamante, chiusura a scatto, diametro 6 cm.
277
peso 53 gr. firmato in argento dorato, dimensioni 9x6 cm.
peso 8 gr. firmati Antorà centrati da due diamanti taglio brillante, diametro 1,7 cm. completi di scatola
299
peso 17 gr. primi 900 taglio brillante antico ct 0,60 circa, chiusura a scatto, diametro 6 cm.
311
peso 9 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa e rubini e zaffiri di sintesi, dimensioni [..]
312
peso 66 gr. disposte a gradazione da 5,5 a 7 mm. circa, chiusura laterale in oro bianco 18kt, tre smeraldi taglio [..]
315
peso 17 gr. anni 50/60 smeraldo taglio baguette ct 0,70 circa, difetti, e diamanti taglio huit-huit, dimensioni [..]
323
peso 10 gr. taglio huit-huit ct 0,20 circa, misura 14
peso 13 gr. taglio brillante, diametro 1,4 cm.
1 - 30  di 359 LOTTI