Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

331 - 360  di 370 LOTTI

Arte Marinara e Strumenti Scientifici / Asta 0208

846

Roberto Luigi

gouache su carta, cm 38x60, firmato in basso a sinistra
847

De Simone Antonio

gouache su carta, cm 32x48, firmato in basso a destra
851
gouache su carta, cm 39x59
855

Spencer Richard Barnett

olio su tela, cm 58x94, firmato in basso a sinistra
856

De Simone Antonio

olio su tela, cm 35x52,5, firmato in basso a destra
858

De Simone Tommaso

olio su tela, cm 48x66, firmato in basso a destra
860

De Simone Antonio

olio su tela, cm 50x80, in cornice dorata. Firmato e datato in basso a destra: De Simone 1877
861
gouache su carta cm 61x49,5
863
gouache su carta, cm 52x60
EUR 300,00 / 350,00
864
olio su tela (difetti) cm 77x55
865
gouache su carta, cm 22x53, firmato indistintamente
EUR 450,00 / 500,00
EUR 350,00 / 400,00
867

Gianni

gouache su carta, cm 18x41
869

Battista Giovanni

gouache su carta, cm 35x53, firmato in basso a sinistra
870
olio su tela, cm 35x50, in cornice coeva (difetti)
EUR 600,00 / 700,00
872
pastelli, cm 64x48

Antiquariato / Asta 0147

756
EUR 600,00 / 700,00
331 - 360  di 370 LOTTI