Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

151 - 180  di 370 LOTTI

Arte Marinara / Asta 0428

Borstel Reginald Arthur

olio su tela cm 56x76. In basso a destra “Adelaide Photo Co.y Sidney”
EUR 1.500,00 / 1.800,00
olio su tela, cm 46x62. Sul fianco della nave “Medusa”
EUR 1.500,00 / 1.800,00
cm 78x20, cm 75x15, cm 84x15 Su disegni di Carlo Sciarrelli
EUR 600,00 / 700,00
olio su tela cm 45,5x59,5. Sul fianco della nave “Amphitrite”
EUR 1.500,00 / 1.800,00
olio su tela cm 45x60. Sul fianco della nave “Elektra”
EUR 1.500,00 / 1.800,00
in teca di vetro, cm 53x13x67 Su disegno di Carlo Sciarrelli
olio su tela cm 45x59. Sul fianco della nave “Amphitrite”
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Ivancovich Basi

olio su tela, cm 62x92,5. Firmato in basso a destra “B.Ivancovich 1892”
in teca di vetro, cm 52x18x73 Su disegno di Carlo Sciarrelli

Ivancovich Basi

olio su tela, cm 43x64
matita e penna su carta, cm 21x34 Rirmato e datato Sciarrelli 1998

Ivancovich Basi

olio su tela cm 51x83,5. Firmato e datato in basso a destra “Ivancovich 1891”
EUR 3.500,00 / 4.000,00
olio su tela cm 45x59,5. In basso al centro “Drina 2 novembre 1898”
olio su tela cm 25,5x35,5. Sul fianco della nave “Daphne”
olio su tela, cm 24,7x30,8. Firmato in basso a destra “JB(?)”, stampigliature industriali in inglese sul telai [..]
EUR 700,00 / 800,00
Barche in navigazione, olio su tavola, cm 34x39

Pistolesi Saverio

due acquerelli su carta, cm 33x45
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pistolesi Saverio

EUR 1.500,00 / 1.800,00
coppia di incisioni, cm 30x38 e cm 27x40
incisione acquarellata, cm 50x60

Pellegrin Joseph Honorè

acquerello su carta, cm 40,5x56, firmato e datato in basso a destra

Gavarrone Domenico

gouache su carta, cm 33x48
151 - 180  di 370 LOTTI