Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 370 LOTTI

Antiquariato | Asta a Tempo / Asta 0505

Antiquariato III - Asta a Tempo / Asta 0460

1501
ad un allungo, rivestimento in pelle, inizio XX secolo, lunghezza cm 50 chiuso, cm 84 aperto,

Arte Marinara / Asta 0428

olio su tela cm 45x59,5. In basso al centro “Drina 2 novembre 1898”

Merello Amedeo

cinque dipinti raffiguranti velieri in navigazione
matita e penna su carta, cm 21x34 Rirmato e datato Sciarrelli 1998
rosa dei venti in carta stampata, cm 13x13 (mancante dell'ago e del vetro di protezione)
in custodia cilindrica in metallo, diametro cm 7, altezza cm 5
porta oculari in corno, messa a fuoco a tre allunghi. Massima estensione cm 85
EUR 700,00 / 800,00
rivestimento in mogano, lunghezza aperto cm 94, chiuso cm 64
rivestimento in mogano, lunghezza esteso cm 102 chiuso cm 29
incisione acquarellata, cm 50x60
1 - 30  di 370 LOTTI