Asta (3)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 8 APRILE 2017
TORNATA UNICA: 08/04/2017 Ore 15:30
ASTA

SABATO 8 APRILE 2016
Ore 15,30

FARSETTIARTE, PRATO
VIALE DELLA REPUBBLICA (AREA MUSEO PECCI)

ESPOSIZIONE

MILANO (selezione di opere)

DAL 23 AL 28 MARZO
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni, angolo via Spiga
Orario 10-19 (festivi compresi)

PRATO
DAL 1 ALL'8 APRILE
FARSETTIARTE, Viale della Repubblica, Area Museo Pecci
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Sabato 8 aprile ore 12,30

IMPORTANTE

www.farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI
556

Giuseppe Palizzi

Olio su tela, cm. 45x55
EUR 3.500,00 / 4.500,00
555

Felice Giordano

Olio su tela, cm. 35x50,3
554

Francesco Paolo Michetti

Tecnica mista su carta, cm. 33x18
553

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 62,5x84
552

Michele Cammarano

Olio su tela, cm. 60x48
551

Giuseppe Palizzi (attr. a)

Olio su cartone, cm. 19x25,7
EUR 800,00 / 900,00
550

Luigi Nono

Olio su tela, cm. 41x30,5
549

Nicolas De Corsi

Olio su tela, cm. 37,5x50,8
548

August Lemmer

Olio su cartone, cm. 36,5x51,7
547

Vincenzo Gemito

Bassorilievo in argento, cm. 32 ų Si riporta il testo della comunicazione di Carlo Orsi: Il bassorilievo, di forma [..]
546

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 22x17,3
544

Ignoto del XIX secolo

Scultura in bronzo con base in marmo, cm. 20 h. (con base)
542

Alessandro Milesi

Olio su compensato, cm. 15,1x10,2
541

Carlo Costantino Tagliabue

Olio su compensato, cm. 50x60,4
540

Eugenio Polesello

Olio su tavola, cm. 38x42
539

Achille Befani Formis

Olio su tavola, cm. 50x29,5
EUR 1.600,00 / 2.000,00
538

Mosč Bianchi

Olio su tavola, cm. 26,4x35,3
537

Achille Befani Formis

Olio su tavola, cm. 60x29
536

Beppe Ciardi

Olio su cartone, cm. 10x17
535

Pietro Fragiacomo

Olio su tavola, cm. 15,3x23,2
EUR 2.800,00 / 3.800,00
534

Achille Befani Formis

Olio su tela applicata su tavola, cm. 29,8x60
533

Achille Befani Formis

Olio su tavola, cm. 29,5x59,8
532

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 24,8x40,5
531

Giuseppe Falchetti

Olio su tela, cm. 53x78
530

Ludwig von Hofmann-Zeitz

Olio su tavola, cm. 13x18
529

Giuseppe Calvi

Olio su tela, cm. 100x120
528

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 54.5x42,5
527

Armando Spadini

Olio su tela, cm. 71x84
EUR 32.000,00 / 38.000,00
1 - 30  di 156 LOTTI