Asta (3)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 8 APRILE 2017
TORNATA UNICA: 08/04/2017 Ore 15:30
ASTA

SABATO 8 APRILE 2016
Ore 15,30

FARSETTIARTE, PRATO
VIALE DELLA REPUBBLICA (AREA MUSEO PECCI)

ESPOSIZIONE

MILANO (selezione di opere)

DAL 23 AL 28 MARZO
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni, angolo via Spiga
Orario 10-19 (festivi compresi)

PRATO
DAL 1 ALL'8 APRILE
FARSETTIARTE, Viale della Repubblica, Area Museo Pecci
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Sabato 8 aprile ore 12,30

IMPORTANTE

www.farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI
429

Arnaldo Gentili

Olio su tavola, cm. 14,5x17
Soldato
484

Ignoto toscano del XIX secolo

Matita su carta, cm. 14,4x4,3
536

Beppe Ciardi

Olio su cartone, cm. 10x17
442

Cesare Ciani

Olio su cartone, cm. 21,4x13
Vaso di fiori
449

Valentino Ghiglia

Olio su tavola, cm. 23x22,5
422

Felice Carena

Inchiostro su carta, cm. 29,5x20,7
418

Elisabeth Chaplin

424

Elisabeth Chaplin

Paesaggio
428

Guglielmo Pizzirani

Olio su cartone, cm. 18x21,5
554

Francesco Paolo Michetti

Tecnica mista su carta, cm. 33x18
Tre disegni
410

Dino Bausi

Tre disegni
411

Dino Bausi

443

Cesare Ciani

Olio su cartone, cm. 34,7x19,5
444

Tito Lessi

Olio su tavola, cm. 17,3x10,5
548

August Lemmer

Olio su cartone, cm. 36,5x51,7
408

Dino Bausi

Olio su cartone, cm. 27,4x39
EUR 350,00 / 500,00
403

Achille Lega

Matita e tempera su carta, cm. 26x17
EUR 350,00 / 500,00
480

Ignoto del XIX secolo

Olio su tavoletta, cm. 19x12
488

Egidio Tonti

Olio su tela, cm. 30,2x42,6
532

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 24,8x40,5
506

Giuseppe Calvi

Olio su tavola, cm. 70,5x73,2
426

Elisabeth Chaplin

Tempera su carta, cm. 63x48
415

Giulio Salti

Olio su tavola, cm. 40x50
Giocatore di bocce
417

Mario Moschi

Scultura in terracotta, cm. 25 h.
447

Cesare Ciani

Olio su cartone, cm. 20,9x29,8
458

Karel Hodr

Olio su cartone, cm. 21x40,5
468

Alfonso Hollaender

Olio su cartone, cm. 30x15,2
469

Ruggero Focardi

Olio su tavoletta, cm. 22x14
401

Maceo Casadei

Olio su tela, cm. 40x49,5
402

Fernand Riblet

Olio su cartone, cm. 33,8x32,2
1 - 30  di 156 LOTTI