Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 GIUGNO 2017
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26
PRIMA TORNATA: 31/05/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 31/05/2017 Ore 15:00 - Lotti -
PRIMA TORNATA: 01/06/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 01/06/2017 Ore 15:00 - Lotti -
31 Maggio
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

1 Giugno
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

www.pandolfini.it
25-28 Maggio 2017
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 1001 LOTTI
661
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1753 Ag MIR 362/4 BB
venduto EUR 375,00
662
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1758 Ag MIR 362/9 BB
663
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1759 Ag MIR 361/3 BB Molto raro
664
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1761 Ag MIR 361/5 BB Molto raro
665
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1762 Ag MIR 361/6 q.BB Molto raro
666
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1763 Ag MIR 361/7 BB Molto raro
667
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1764 Ag MIR 361/8 BB Molto raro
668
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), FRANCESCONE 1765 Ag MIR 361/3 q.BB Molto raro
669
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), DOPPIO PAOLO 1738 Ag MIR 356/1 q.SPL Molto raro Rottura di conio [..]
venduto EUR 688,00
670
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), MEZZO FRANCESCONE 1738 Ag MIR 355/1 MB Molto raro
671
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), MEZZO FRANCESCONE 1741 Ag MIR 355/4 q.BB Molto raro
672
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), MEZZO FRANCESCONE 1742 Ag MIR 355/5 BB Molto raro
venduto EUR 375,00
673
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), MEZZO FRANCESCONE 1745 Ag MIR 355/8 BB Rarissimo
674
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), MEZZO FRANCESCONE 1746 Ag MIR 364/2 MB Raro
675
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), MEZZO FRANCESCONE 1746 Ag MIR 364/2 BB/MB Raro Esemplare contromarcato [..]
676
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), MEZZO FRANCESCONE 1764 Ag MIR 364/3 BB Molto raro
venduto EUR 438,00
677
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), DOPPIO PAOLO 1738 Ag MIR 356/1 BB Molto raro
678
FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), SETTE MONETE IN ARGENTO E MISTURA Doppio paolo 1738 Molto raro [..]
679
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), RUSPONE 1782 Au MIR 370/15 q.SPL Raro
venduto EUR 2.375,00
680
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1766 Ag MIR 374 BB Rarissimo Stemma barocco, I [..]
681
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1766 Ag MIR 374 MB Rarissimo
EUR 150,00 / 300,00
682
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1767 Ag MIR 375/1 BB Rarissimo Stemma barocco, [..]
683
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1768 Ag MIR 375/2 q.BB Rarissimo
venduto EUR 375,00
684
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1769 Ag MIR 376/4 BB/BB+ Stemma barocco, III serie. [..]
685
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1770 Ag MIR 377/2 q.BB Stemma barocco, IV serie. [..]
686
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1771 Ag MIR 379/1 BB Serie Siries (L S F).
687
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1773 Ag MIR 379/3 BB Cifre della data piccoli. [..]
688
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1773 Ag MIR 379/3 BB Cifre della data grandi. [..]
689
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1771 Ag MIR 379/12 BB Senza sigla.
690
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1774 Ag MIR 379/4 BB Senza sigla.
venduto EUR 312,00
661 - 690  di 1001 LOTTI