Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 GIUGNO 2017
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26
PRIMA TORNATA: 31/05/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 31/05/2017 Ore 15:00 - Lotti -
PRIMA TORNATA: 01/06/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 01/06/2017 Ore 15:00 - Lotti -
31 Maggio
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

1 Giugno
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

www.pandolfini.it
25-28 Maggio 2017
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 1001 LOTTI
211
CAVALIERE DELL’ORDINE DI MAURIZIO E LAZZARO SPL
venduto EUR 1.250,00
212
PLACCA IN ARGENTO, ORDINE REALE DI ALBERTO DI SASSONIA, ASTUCCIO ORIGINALE q. FDC
venduto EUR 3.000,00
213
CROCE D’ORO, ORDINE COSTANTINIANO, REGNO DELLE DUE SICILIE SPL
venduto EUR 3.250,00
214
GRAN CROCE FERDINANDO IV RE DI NAPOLI, REGNO DELLE DUE SICILIE SPL
EUR 1.300,00 / 1.500,00
venduto EUR 11.250,00
215
CROCE DA UFFICIALE, BELGIO, ORDINE DI LEOPOLDO, ASTUCCIO ORIGINALE SPL
venduto EUR 1.625,00
216
ORDINE IMPERIALE DI LEOPOLDO, AUSTRIA, ASTUCCIO E NASTRO ORIGINALE q. FDC
venduto EUR 10.000,00
217
GRANDUCATO DI TOSCANA, 13 MEDAGLIE UNIFACE in metallo, otto del granduca Leopoldo II, cinque della seconda consorte [..]
venduto EUR 1.875,00
218
SEI MEDAGLIE IN BRONZO, CONTE DI CAMBRAY, 1843 Leopoldo II di Lorena (1824-1859), medaglia commemorativa di Lugi [..]
EUR 180,00 / 300,00
venduto EUR 375,00
219
DIECI MEDAGLIE, FOSSOMBRONI in bronzo, periodo di Leopoldo II Granduca di Toscana SPL/FDC (10)
venduto EUR 625,00
220
QUINDICI MEDAGLIE, LEOPOLDO II in bronzo, inaugurazione del ponte di ferro, periodo di Leopoldo II Granduca di [..]
venduto EUR 1.000,00
221
SEI MEDAGLIE TEDESCHE (battaglia di Lipsia 1813, Gen. Radetzky a Sommacampagna e Custoza, entrata degli alleati [..]
venduto EUR 312,00
222
SETTE MEDAGLIE PAPALI IN ARGENTO GREGORIO XVI (1831-1846) MEDAGLIA A. IX opus Girometti GREGORIO XVI (1831-1846) [..]
venduto EUR 3.000,00
223
DUE MEDAGLIE DI NERI CORSINI in bronzo, una 1846 e una 1871 FDC (2)
venduto EUR 188,00
224
venduto EUR 188,00
225
venduto EUR 162,00
226
venduto EUR 162,00
227
venduto EUR 150,00
228
venduto EUR 150,00
229
DUE MEDAGLIE, LEOPOLDO II GRANDUCA DI TOSCANA, 1838 in bronzo, FDC (2)
venduto EUR 875,00
230
venduto EUR 1.125,00
231
venduto EUR 1.125,00
232
venduto EUR 1.125,00
233
venduto EUR 1.250,00
234
venduto EUR 1.250,00
235
venduto EUR 1.250,00
236
venduto EUR 1.375,00
237
venduto EUR 1.125,00
238
venduto EUR 1.250,00
239
venduto EUR 2.000,00
240
venduto EUR 2.375,00
211 - 240  di 1001 LOTTI