Asta (33)

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 MAGGIO 2017
TORNATA UNICA: 29/05/2017 Ore 10:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 388 LOTTI
Due fotografie ed una stampa incorniciate del pilota. (3)
venduto EUR 60,00
dettagli in pelle marrone, cifre F.B. sul fronte, difetti Nell'intervista La donna che creò anima e stile del [..]
venduto EUR 180,00
Appunti manoscritti dI E. Ferrari con note di F. Breschi per un eventuale accordo commerciale riguardante la vendita [..]
venduto EUR 180,00
Lettera autografa di S. Scaglietti che dichiara che fu F. Breschi a scegliere il “giallo fly” come colore per [..]
venduto EUR 1.000,00
Bozze originali del libro “IL MIO FERRARI” corrette dall’autrice.
venduto EUR 260,00
Fotografia in bianco e nero di E. Ferrari con dedica autografa “discutere per promuovere per realizzare per non [..]
venduto EUR 400,00
347
tra cui uno con tre maglie rigide sbalzate con borchie, uno a maglie piatte ed uno con inserti in bachelite ne [..]
venduto EUR 90,00
386
collo e bordi in opossum, lievi difetti
225
coppia di fermalibri modellati come due antilopi, una composizione floreale ed una collezione di 19 animali tra [..]
venduto EUR 180,00
292
composto da una cappa in jersey nero Eli Copaj, Anni Ottanta, lievi difetti e un cappotto in lana nera gessata, [..]
venduto EUR 80,00
289
inserti in pelle stampata e operata, lievi difetti
olio su tela, firmato, in cornice
venduto EUR 90,00
Due albums di fotografie originali a colori con E. Ferrari, P. Lardi Ferrari, M. Forghieri, N. Lauda, G. Villeneuve [..]
venduto EUR 500,00
Lotto di corrispondenza tra R. Tavoni e F. Breschi di cui quattro lettere su carta intestata Ferrari, alcune con [..]
venduto EUR 260,00
219
raffigurante un volto femminile, firmata Brandimarte e datata, in cornice
copertina rigida parzialmente staccata
venduto EUR 180,00
Quattro fotografie grande formato di L. Musso a colloquio con Moss. Publifoto (4)
venduto EUR 180,00
260
un olio su faesite raffigurante un vaso di fiori ed uno su tavoletta raffigurante uno scorcio veneziano, uno firmato, [..]
262
composto da più grandi e due scendiletto, lievi difetti (4) cm 180x148, cm 146x87, cm 86x56 e cm 90x56
venduto EUR 80,00
345
tra cui un bracciale con maglie modellate come teste di cavalli, un ciondolo inciso con figura di toro, una fibbia [..]
venduto EUR 70,00
346
due rigidi di Brandimarte decorati da piccole sfere, un altro rigido con finali a sfera ed uno con struttura in [..]
venduto EUR 120,00
327
composto da due gilet uno in castoro e l'altro in eco pelliccia ad imitazione del giaguaro ed una mantella in [..]
341
tre di Brandimarte, uno dei quali con finali a teste di serpente, corredati da un anello
venduto EUR 80,00
logo dorato sul fronte, corredato di scatola original
EUR 80,00 / 90,00
EUR 70,00 / 90,00
venduto EUR 70,00
Due telegrammi di felicitazioni di E. Ferrari a L. Musso rispettivamente dell’aprile 1957 e del marzo 1958 (2)
EUR 70,00 / 90,00
venduto EUR 220,00
Fotografia di L. Musso su Maserati A6GCS alla IVa Bologna - Passo della Raticosa, 1953 con dedica autografa a [..]
EUR 70,00 / 90,00
venduto EUR 220,00
dettagli in pelle marrone, corredato di chiave all'interno, difetti Nell'intervista La donna che creò anima e [..]
venduto EUR 60,00
venduto EUR 60,00
221
composto da grande coppa e serie di dieci coppette (11
venduto EUR 60,00
121 - 150  di 388 LOTTI