Asta (59)

ASTA 221

ASTA 221

sab 1 -  mer 19 LUGLIO 2017
VIA CATTANEO 55, 25121 BRESCIA
TORNATA UNICA: 18/07/2017 Ore 18:00
MODERN & CONTEMPORARY ART

www.capitoliumart.it
DA GIOVEDÌ 13 LUGLIO 2017 A LUNEDÌ 17 LUGLIO 2017
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 96 LOTTI
Vert d'espagne.

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Vert d'espagne. 1976. Pasta di vetro. Cm 30,00 x 31,50 x 30,00. Per Daum Éditeur [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Veduta del Lago d'Orta sotto la neve.

CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978)

CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Veduta del Lago d'Orta sotto la neve. 1952. Olio su faesite. Cm 18,00 x 22,00. [..]
V.302.

VAGO VALENTINO (n. 1931)

VAGO VALENTINO (n. 1931) V.302. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Certificato di autenticità [..]
Untitled from the portfolio Michel Waldberg: Poèmes dans le ciel.

FRANCIS SAM (1923 - 1994)

FRANCIS SAM (1923 - 1994) Untitled from the portfolio Michel Waldberg: Poèmes dans le ciel. 1986. Litografia. [..]
Totoche.

BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006)

BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006) Totoche. 1972. Bronzo. Cm 30,50 x 19,50 x 19,50. 369/2000. Tiratura e firma [..]
Togo table (36T 03)

ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005)

ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Togo table (36T 03). 2003. Inclusione in plexiglass. Cm 126,00 x 33,00 x 100,00. [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Talvolta luna talvolta sole.

BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994)

BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Talvolta luna talvolta sole. 1981. Collage su cartone. Cm 70,00 x 100,00. 21/33. [..]
Superficie 110 88 66 44 22 44 66 88 110.

ALVIANI GETULIO (n. 1939)

ALVIANI GETULIO (n. 1939) Superficie 110 88 66 44 22 44 66 88 110. Multiplo in metallo. Cm 65,00 x 65,00. 68/100. [..]
Struttura aurea della divina proporzione. Intreccio politico.

MARROCCO ARMANDO (n. 1939)

MARROCCO ARMANDO (n. 1939) Struttura aurea della divina proporzione. Intreccio politico. 1969. Idropittura su [..]
Striped edge V.

GAUL WINFRED (1928 - 2003)

GAUL WINFRED (1928 - 2003) Striped edge V. . 1970. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 35,00. Al retro titolo, firma [..]
Spirale.

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972)

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1950. Olio su tela . Cm 100,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Spirale.

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1950. Olio su tela . Cm 76,00 x 61,00. Al retro firma e anno. Autentica [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Spirale.

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1951. Olio su tela . Cm 80,00 x 45,00. Al retro firma e anno. Autentica [..]
Senza titolo.

FABBRI AGENORE (1911 - 1998)

FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Senza titolo. . 1960. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma e [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Senza titolo.

MILANI UMBERTO (1912 - 1969)

MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Senza titolo. 1962. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al [..]
Senza titolo.

NIGRO MARIO (1917 - 1992)

NIGRO MARIO (1917 - 1992) Senza titolo. . 1961. Olio su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso [..]
Senza titolo.

IMAI TOSHIMITSU (1928 - 2002)

IMAI TOSHIMITSU (1928 - 2002) Senza titolo. Olio su carta su tela. Cm 40,00 x 70,00. Firma in basso a destra e [..]
Senza titolo.

HSIA-LING TSAI (n. 1936)

HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Senza titolo.

VEDOVA EMILIO (1919 - 2006)

VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Senza titolo. 1950. Tecnica mista su carta. Cm 22,00 x 34,80. Firma e anno in basso [..]
Senza titolo.

ONTANI LUIGI (n. 1943)

ONTANI LUIGI (n. 1943) Senza titolo. Ceramica. Cm 16,00 x 30,00 x 10,00. Prodotto da Ceramiche Gatti Faenza (credito [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Senza titolo.

ATCHUGARRY PABLO (n. 1954)

ATCHUGARRY PABLO (n. 1954) Senza titolo. Marmo statuario di carrara. Cm 30,00 x 40,00 x 20,00. Firma incisa alla [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Senza titolo.

DE LUIGI MARIO (1901 - 1978)

DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Al retro firma e anno. [..]
Senza titolo.

CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996)

CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. Bronzo. Cm 36,00 x 37,00 x 19,00. Dimensioni con la base in marmo [..]
Senza titolo.

MARTINI ARTURO (1885 - 1947)

MARTINI ARTURO (1885 - 1947) Senza titolo. 1970. Bronzo. Cm 12,00 x 26,00 x 12,00. Opera fusa in bronzo in 3 soli [..]
Senza titolo.

MENDOZA RYAN (n. 1971)

MENDOZA RYAN (n. 1971) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firmato al retro. Provenienza: Galleria [..]
Senza titolo.

MENDOZA RYAN (n. 1971)

MENDOZA RYAN (n. 1971) Senza titolo. Olio su tela . Cm 76,00 x 47,00. Firma al retro. Provenienza: Galleria Massimo [..]
Senza titolo.

DAVID MCDERMOTT (1952) & PETER MCGOUGH (1958)

DAVID MCDERMOTT (1952) & PETER MCGOUGH (1958) Senza titolo. 1896. Olio su tela . Cm 152,00 x 60,00. Firma e anno [..]
Senza titolo.

YOUBEN HU (n. 1961)

YOUBEN HU (n. 1961) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 110,00 x 96,00. Al retro firma e anno. . Cornice [..]
Senza titolo.

CHIA SANDRO (n. 1946)

CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 56,00 x 78,00. Firma in basso a destra. Autentica [..]
Senza titolo.

BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994)

BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su carta. Cm 37,50 x 200,00. Al retro firma [..]
1 - 30  di 96 LOTTI