Asta (94)

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

mar 24 OTTOBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 24/10/2017 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
bronzo, altezza cm 22
bronzo su base di marmo, cm 16x17
bronzo, altezza cm 19
bronzo su base in legno, cm 18x20
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
bronzo in patina scura, altezza cm 20
bronzo in patina scura, cm 30x9x30
bronzo in patina scura, cm 18x14
bronzo patinato, altezza cm 16
metallo su base di legno, altezza cm 18, iscritto alla base “Quer Durch Allschwil 1936 M. Preis Kat. C - T.V. [..]
metallo e legno, altezza cm 25iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914”
bronzo su base in legno, cm 17,5x15
lotto di cinque piccole sculture raffiguranti atleti, altezze cm 15, cm 13, cm 11, cm 14, cm 12
legno, altezza cm 14
legno dipinto, altezza cm 25
legno e metallo, altezza cm 25
legno dipinto, altezza cm 30
ceramica policroma, cm 18x22
ceramica policroma, cm 12x18
porcellana di Copenaghen, altezza cm 22
vetro policromo, altezza cm 19
coppia di statuine in cristallo, altezze cm 36, cm 38
cuoio, inizio XX secolo, diametro cm 12
cuoio, inizio XX secolo, taglie diverse
porcellana, cm 13 x 27. 43ème congrès de la FIRA Roma 13-15 giugno 85
bassorilievo circolare in bronzo, diametro cm 18
1 - 30  di 160 LOTTI