Asta (94)

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

mar 24 OTTOBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 24/10/2017 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 160 LOTTI

Anonimo russo del XX secolo

olio su tela, cm 49,5x70, 1930

Bacci Giuseppe

acquerello su cartoncino, cm 50x70, firmato in basso a destra

Bacci Giuseppe

acquerello su cartoncino, cm 56x77

Poussard Jean Marcel

olio su tela, cm 89x147
tecnica mista su cartoncino, cm 60x80firmato e datato in basso a sinistra Lacroix 1930

Gerstein David

metallo smaltato, cm 57x154

Tripodi Carmine

gesso, cm 129x71firma in alto a destra C.Tripodietichette del concorso Premi Sanremo, 1938 - XVII
legno, XX secolo, lunghezza cm 60
bachelite, XX secolo, cm 69x59
materiali vari, XX secolo
posacenere in metallo, XX secolo, cm 22x9
metallo, XX secolo, misure diverse
materiali vari, XX secolo
metallo, altezza cm 40, base diametro cm 22datato 1940
legno, XX secolo, misure diverse
ottone, XX secolo, altezza cm 17
giocattolo in alluminio, XX secolo, cm 53x16
EUR 300,00 / 350,00
giocattolo in alluminio, XX secolo, cm 39x12
metallo su base di legno, XX secolo, cm 13x11
Ferrari F1 in metallo dipinto, cm 56x16
cm 46x22es. 2991/5000

Mancioli Ottorino

tempera su cartoncino, cm 48x68firmato e datato in alto a destra bozzetto originale del primo Manifesto della [..]

Mancioli Ottorino

lastra radiografica, cm 38x28firmato in basso a destra

Mancioli Ottorino

tempera su carta, cm 53,5x49,5firmato e datato in basso a sinistra

Mancioli Ottorino

tempera su legno, cm 43x74firmato in basso a sinistra

Mancioli Ottorino

collage su lastre radiografiche, cm 65x95firmato in basso a destra

Mancioli Ottorino

tecnica mista su cartone telato, cm 29 x 38,5firmato in basso a destra

Signorelli Andrea

acrilico su tela, cm 40x120 firmato in alto a sinistra
121 - 150  di 160 LOTTI