Asta (94)

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

mar 24 OTTOBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 24/10/2017 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 160  di 160 LOTTI

Signorelli Andrea

acrilico su tela, cm 110x50 firmato, datato e intitolato al retro
resina policroma, altezza cm 37, Disney
EUR 700,00 / 800,00
EUR 700,00 / 800,00
resina policroma, altezza cm 39, Disney
resina policroma, altezza cm 104, Disney
resina policroma, altezza cm 61
porcellana policroma, altezza cm 34
Coppa in porcellana con decoro a smalto di atleta.Esemplare eseguito per Torneo di pallavolo, 1942 Altezza cm [..]
151 - 160  di 160 LOTTI