Asta (94)

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

Lo Sport nell'Arte

mar 24 OTTOBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 24/10/2017 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 160 LOTTI

Balestrieri Bernardo

bronzo in patina nera, altezza cm 40firmato alla base Balestrieri
EUR 800,00 / 900,00
bronzo in patina scura, altezza cm 60, firmato alla base Lemoyne

Callede Alexandre

bronzo, cm 30x56firmato “A. Cellede sculpteur” e iscritto “A mon ami M. Deglane en souvenir des belles journées [..]
EUR 600,00 / 650,00
bronzo in patina scura, altezza cm 32firmato alla base R.L.
EUR 600,00 / 700,00
bronzo in patina scura, altezza cm 32
EUR 300,00 / 350,00

Forestier Etienne

bronzo fuso, altezza cm 50firmato alla base Etienne Forestier
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24

Kelsey Sterett-Gittings

bronzo in patina scura, cm 45x27targhetta alla base “Royal Copenhager Sculptor: S.G. Kelsey”multiplo 271/2500
bronzo, altezza cm 22
bronzo su base di marmo, cm 16x17
bronzo su base di legno, altezza cm 21
bronzo, altezza cm 19
bronzo su base in legno, cm 18x20
bronzo, cm 10,5x14
bronzo su base in marmo, cm 28x16
bronzo in patina scura, altezza cm 25
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
bronzo in patina scura su base in marmo, cm 12,5x20
bronzo in patina scura, altezza cm 20
bronzo in patina scura, cm 30x9x30
bronzo in patina scura, cm 18x14
bronzo in patina scura, altezza cm 37x21
bronzo patinato, altezza cm 16
metallo su base di legno, altezza cm 18, iscritto alla base “Quer Durch Allschwil 1936 M. Preis Kat. C - T.V. [..]
metallo e legno, altezza cm 25iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914”
antimonio, cm 32x11firmato alla base
EUR 300,00 / 350,00
bronzo su base in legno, cm 17,5x15
antimonio, cm 30x12, firmato alla base
EUR 300,00 / 350,00
antimonio, altezza cm 19,5
31 - 60  di 160 LOTTI