Asta (108)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 15 NOVEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/11/2017 Ore 16:00
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 254 LOTTI

Giacoboni Giorgio

coppia di dipinti olio su tela, cm 55x70
olio su tela, cm 132x205

Brueghel Abraham

olio su tela, cm 127x102

Dandini Cesare

olio su tela, cm 56x41
212

Verelst Simon Pietersz

olio su tela, cm 41x29
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Fracanzano Cesare

olio su tela, cm 132x172
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Canal Giovanni Antonio

olio su tela, cm 93x107
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Diziani Antonio

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 45x58
EUR 10.000,00 / 12.000,00
217

PIANCA GIUSEPPE ANTONIO

olio su tela, cm 90x108, in cornice scolpita e dorata.
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Ricci Marco

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 98x113
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Simonini Francesco

olio su tela, cm 56x72
EUR 10.000,00 / 12.000,00
olio su tela, cm 141x176,5
EUR 10.000,00 / 12.000,00
olio su tela, cm 96x147
EUR 10.000,00 / 12.000,00
olio su tela, cm 70x58
EUR 9.000,00 / 10.000,00

Barbieri Giovanni Francesco detto il Guercino

olio su tela, cm 73x60

BRANDI DOMENICO

olio su tela, cm 140x115

Michieli Andrea, detto Andrea Vicentino (Vicenza ca. 1542 - ca. 1618)

olio su tela, cm 150x250

olio su tela, cm 150x250

Boselli Felice

olio su tela, cm 90x100

Cerquozzi Michelangelo

due dipinti ad olio su tela, cm 120x150 e cm 120x155

Panetti Domenico

olio su tavola, cm 60x49

Rysbraeck Pieter Andras

olio su tela, cm 58x123

van Hemessen Jan Sanders

olio su tavola, cm 62x46, reca monogramma apocrifo AD
215

de Witte Gaspar

olio su tela, cm 106x78
227

Ponga Giuseppe

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x81
olio su tela, cm 125x98
224
olio su tavola, cm 40x33

Strozzi Bernardo

olio su tela, cm 130x190

Piola Domenico

olio su tela, cm 24x52,5
31 - 60  di 254 LOTTI