Asta (108)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 15 NOVEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/11/2017 Ore 16:00
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 254 LOTTI

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 108x168
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Castello Valerio

olio su tela, cm 72x58
181 b

Nuvolone Carlo Francesco

olio su tela, cm 111x81

Castello Valerio

olio su tela, cm 100x120
EUR 20.000,00 / 25.000,00
olio su tela, cm 52x80
olio su tela, cm 145x127

Gherardini Alessandro

olio su tela, cm 122x173

Simonini Francesco

olio su tela, cm 56x72
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Diziani Antonio

olio su tela, cm 52x73
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Cerquozzi Michelangelo

olio su tela, cm 46x65
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Viola Giovanni Battista

olio su tela, cm 110x123
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Galli detto lo Spadarino Giovanni Antonio

olio su tela, cm 63x77
EUR 25.000,00 / 3.000,00
190 b
tempera su tavola, cm 49,5x38

van Hemessen Jan Sanders

olio su tavola, cm 62x46, reca monogramma apocrifo AD

LAZZARINI GREGORIO

olio su tela, cm 151x116
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Negretti detto il Palma Giovane Jacopo

olio su tela, cm 70x50

Giacoboni Giorgio

coppia di dipinti olio su tela, cm 55x70

Cimaroli Giovan Battista

olio su tela, cm 78x110

Brancaleoni Pietro

olio su tela, cm 44x80
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Canal, detto il Canaletto Giovanni Antonio

olio su tela, cm 54,5x87,5
EUR 25.000,00 / 30.000,00
EUR 60.000,00 / 70.000,00

Ghisolfi Giovanni

olio su tela, cm 97x195
EUR 18.000,00 / 20.000,00

Ghisolfi Giovanni

olio su tela, cm 130x198, siglato GG
EUR 15.000,00 / 18.000,00
olio su tela, cm 130x240

Caffi Margherita

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x62,5

Brueghel Abraham

olio su tela, cm 127x102
olio su tela, cm 125x98

Stauder Jacob Karl

olio su tela, cm 99x135, firmato e datato 1728 in basso a destra (restauri e ridipinture)

Fraconard Jan Honore

olio su tela, cm 29,5x24. Opera corredata da certificato di libera circolazione
EUR 1.800,00 / 2.000,00
181 - 210  di 254 LOTTI