Asta (108)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 15 NOVEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/11/2017 Ore 16:00
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 254 LOTTI
olio su tela, cm 49x63,5
olio su tela, cm 92x84
olio su tela, cm 48,2x36,3
olio su tavoletta, cm 36x43
quattro dipinti ad olio su tela, cm 60x57
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Boselli Felice

olio su tela, cm 90x100
olio su tela, 90x70
olio su tela, cm 41x59
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Michieli Andrea, detto Andrea Vicentino (Vicenza ca. 1542 - ca. 1618)

olio su tela, cm 150x250

olio su tela, cm 150x250
olio su tela, cm 140x75
EUR 6.000,00 / 7.000,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 75x60

Marcola Giovanni Battista

olio su tela cm 258x143, in cornice antica firmato a destra J. B. M. 1761 D. Difetti e restauri
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Ricci Sebastiano

olio su tela, cm 44x37
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Ricci Sebastiano

olio su tela, cm 44,5x38
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Diziani Antonio

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 45x58
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Zais Giuseppe

olio su tela, cm 52x82
tempera su carta incollata su tela, cm 127x190, in cornice dorata

Ricci Marco

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 98x113
EUR 10.000,00 / 12.000,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36,5x55 e 36,5x51.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Canal Giovanni Antonio

olio su tela, cm 93x107
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Domenichini, Maestro della Fondazione Langmatt Apollonio

olio su tela, cm 36,5x57
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Reder Christian

olio su tela, cm 70x130
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Boudewyns Adriaen Frans

olio su tela, cm 86,5x72

Rysbraeck Pieter Andras

olio su tela, cm 58x123

Bruegel il Giovane Jan

olio su rame, cm 29x36

Brueghel Abraham

olio su tela, cm 75,5x135
EUR 20.000,00 / 25.000,00

D'Arthois Jacques

olio su tela, cm 220x215 circa, parte superiore dell’opera ripiegata dietro la cornice

Bruegel il Giovane Jan

olio su tavoletta, cm 49x61
121 - 150  di 254 LOTTI