Asta (108)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 15 NOVEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/11/2017 Ore 16:00
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 254 LOTTI

Oudry Jean Baptiste

olio su tela, cm 126,5x96
EUR 20.000,00 / 22.000,00

Coques Gonzales

olio su tela, cm 210x226
EUR 30.000,00 / 50.000,00

MIEL JAN

olio su tela, cm 46x38
EUR 7.000,00 / 8.000,00
211

Teniers David

olio su tavola, cm 30x38, firma in basso a sinistra
212

Verelst Simon Pietersz

olio su tela, cm 41x29
EUR 10.000,00 / 12.000,00
213

Zais Giuseppe

olio su tela, cm 42x35
214

de Moucheron Isaac

olio su tela, cm 42,5x32,5
215

de Witte Gaspar

olio su tela, cm 106x78
216
affresco strappato e inserito su tela, cm 125x226
217

PIANCA GIUSEPPE ANTONIO

olio su tela, cm 90x108, in cornice scolpita e dorata.
EUR 10.000,00 / 12.000,00
218
olio su tela, cm 71x100
219
olio su tela, cm 120x156
220
olio su tela, cm 80x64
221
olio su tela, cm 135x108
222
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x150
EUR 3.000,00 / 3.500,00
223

van Grootvelt Jan Hendrik

olio su tavola in unico taglio, cm 76x63 (spessore 1 cm). Reca firma e data in basso a sinistra: “Jhann Grootvelt, [..]
224
olio su tavola, cm 40x33
225
olio su tela, cm 69x48
226
olio su tela, cm 33x51
227

Ponga Giuseppe

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x81
229
olio su tela, cm 62x50
230
olio su tela, cm 141x80,5
231
olio su tela, cm 66x55
232

Cignaroli Vittorio Amedeo

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 77x117,5
EUR 3.000,00 / 3.500,00
233
olio su tela, cm 35x41
234
olio su tela, cm 59x99
235
olio su tela, cm 73x56
236
olio su tavola, cm 24x34
237
quattro dipinti ad olio su tavoletta, cm 36x23
EUR 3.000,00 / 3.500,00
211 - 240  di 254 LOTTI