Asta (120)

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

lun 4 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 04/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0241
SECONDA TORNATA: 04/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0242-0438
TERZA TORNATA: 04/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 0439-0655

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 241

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Dipinti del '900, contemporanei e sculture

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 655
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 655 LOTTI
70x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
40x50 olio su tavola di compensato Opera firmata e intitolata in basso a sinistra e al retro con data Esp.: - [..]
40x50 olio su tavola di compensato Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data, titolo e autentica dell'artista [..]
50x60 olio su tela applicata su cartone Opera firmata in basso a destra
23x24,5 olio su cartoncino Opera siglata in basso a sinistra, firmata al retro
38x53 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra
40x50 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e al retro con data
40x50 olio su masonite Opera siglata in basso a destra
16,5x25 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Già collezione Odoardo Tabacchi
31x44 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra e datata al retro
45x80 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
50x70 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra
41x39 olio su tavola di compensato Opera firmata e datata in basso a sinistra, siglata e datata al retro
60x50 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Esp.: - 1986, Torino, Nuova [..]
31x45 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Già Galleria Palbert, Torino (etichetta al retro)
22x16,5 olio su cartoncino Opera firmata, datata e localizzata al retro
76,5x48 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra
23x28 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra e al retro Esp.: - 1953, 18/19 aprile, Pinerolo, Convegno [..]
16x23,5 pastelli su cartoncino Opera firmata in basso a destra Al retro reca indicazione di provenienza da Iola [..]
12x10 olio su tela Opera firmata in basso a destra
196x112 olio su tela Opera firmata e datata a sinistra verso il basso Difetti
27x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: - 1957, Torino, Circolo degli Artisti, [..]
50x60 olio su tavola di compensato Opera firmata e datata in basso a sinistra Iscritta al retro: Esp. perm B.A. [..]
50x70 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Già Galleria s. Erasmo, Milano (etichetta [..]
61 - 90  di 655 LOTTI