Asta (120)

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

lun 4 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 04/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0241
SECONDA TORNATA: 04/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0242-0438
TERZA TORNATA: 04/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 0439-0655

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 241

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Dipinti del '900, contemporanei e sculture

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 655
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 655 LOTTI
42,5x31 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a sinistra
23,5x33 olio su cartone Opera firmata in basso a destra
34x44 olio su tavola Opera firmata in basso a destra
30,7x49,5 olio su tavoletta Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)
27,5x36 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra Già Galleria La Conchiglia, Torino (etichetta al r [..]
30x24 olio su cartone Opera firmata in basso a destra
32x33 olio su tavoletta Opera firmata, datata e intitolata al retro Filatura della tavola in basso a mezza alt [..]
32,5x32,5 olio su tavoletta Opera firmata e datata al retro
32,5x32,5 olio su tavoletta Opera firmata, datata e intitolata al retro
24x17,5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra
50x70 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
52x40 pastelli su cartone Opera firmata e localizzata in basso a destra
17x40 olio su cartoncino Opera datata e intitolata al retro Provenienza: eredi dell'artista
46x88 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra
23,8x48,5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra
41x100 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Opera bucata in tre punti
12x14 olio su cartone Opera firmata e intitolata al retro Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)
27x35 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
29x38 olio su tavola Opera firmata al retro Al retro, autentica di Donatella Merlo
23x27,5 olio su cartone Autentica della figlia Bruna Merlo Lanza al retro
28x37 olio su cartone Al retro, autentica di Bruna Merlo Lanza
24,5x24,5 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra Opera registrata presso Archivio Pittori [..]
24,5x37,5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra, data poco leggibile in basso a destra
35x44,5 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra
38x53 olio su cartone Opera firmata in basso a destra
EUR 375,00 / 500,00
50x40 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria s. Erasmo, Milano (etichetta al retro)
39x51 olio su masonite Opera siglata in basso a destra; firmata, datata e intitolata al retro
46x55 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
31 - 60  di 655 LOTTI