Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 693 LOTTI
1239
Diam 50mm Doppia cassa in oro. Quadrante in smalto con numerazione Breguet; contatori secondi continui al 6, minuti [..]
785
Stilografica, firmata Montblanc, serie limitata, mod. Mark Twain. Bariletto e cappuccio in resina blu scuro lavorata [..]
784
Penna a sfera, firmata Montblanc, serie limitata, mod. Friedrich Shiller Bariletto in resina nera; cappuccio color [..]
783
Stilografica, firmata Montblanc, mod. Meisterstück . Corpo in resina color viola, dettagli e finitura oro; [..]
782
Stilografica, firmata Montblanc, mod. Meisterstück Gold. Corpo in resina nera, dettagli e finitura oro; cappuccio [..]
EUR 375,00 / 500,00
781
Stilografica, firmata Montblanc, mod. Star Walker Platinum Resin. Corpo in resina nera, clip finitura platino; [..]
780
Penna a sfera, firmata Montblanc, mod. Bohème. Corpo in resina nera; gemma sintetica di color rosso sulla clip, [..]
939
Peso gr 10,6 Misura 15 Anello firmato Monile, a fascia, in oro giallo lucido e platino satinato, al cento un diamante [..]
1246
Diam. 34 mm Cassa in oro rosa in due parti. Quadrante con indici applicati. Movimento a carica manuale
1029
Peso gr 44,2 Lunghezza cm 130 in oro giallo, composta da segmenti rigidi lavorati a motivi geometrici e florea [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
969
Peso gr 96,1 Lunghezza cm 100 in oro giallo composta da ovali concentrici alternati a sfere in occhio di tigre
EUR 2.000,00 / 2.800,00
891
Lunghezza cm 150 composta da un filo di perle acqua dolce nei toni del bianco e del petrolio del diam di mm 7 [..]
EUR 75,00 / 100,00
882
Lunghezza cm 80 composta da un filo di perle acqua dolce del diam di mm 6,5 ca
851
Peso gr 100,8 Lunghezza cm 130 composta da dischi di corallo rosa del diam di mm 6,5 ca. Chiusura in oro giallo [..]
860
- in oro giallo, a barretta, con cinque ametiste taglio ovale. Peso gr 9,8 - in oro giallo a bassa caratura, forma [..]
768
- Coppia di orecchini in oro giallo con quattro cuori di quarzo citrino e diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 650,00 / 900,00
757
- due ciondoli in oro giallo con una goccia di quarzo citrino e una con gemma di colore viola. Peso gr 6,9 - un [..]
839
Peso complessivo gr 27,0 rigidi in oro giallo -sommità ad onda lucida e satinata. - sommità a fascia satinata [..]
752
in oro giallo: -a fascia con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,20 ca ed ai lati due zaffiri (scheggiature) [..]
834
in oro giallo - a forma di serpente. Peso gr 8.9. Misura 15 - con sommità di forma ovale in diamanti taglio [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
1269
16x16 Diam 18mm ANCRE di forma in oro rosa. Quadrante serigrafato. Movimento a carica manuale Anonimo di forma [..]
1268
Diam. 15mm AUGUST. Cassa in oro rosa con anse fantasia, lunetta godronata. Quadrante con indici applicati. Movimento [..]
899
- Bracciale con fili in materiale plastificato, parte centrale con maglia groumette in oro giallo, distanziali [..]
841
- Bracciale rigido in oro giallo di forma quadrata. Peso gr 10 - Coppia di orecchini, a lobo, in oro giallo, [..]
802
- Bracciale in oro giallo, composto da segmenti rigidi impreziositi da viti in oro bianco. Peso gr 19. Lunghezza [..]
799
-Bracciale rigido, in oro giallo, terminali con topazio taglio a goccia e tormalina di colore rosso, Diamanti [..]
709
- in oro giallo e bianco, con al centro pietra sintetica di colore rosso. Peso gr 6,4. Misura 13 - in oro giallo [..]
1249
Diam 35 mm Cassa in oro in tre corpi. Quadrante a settori con indici geometrici applicati. Movimento automatico, [..]
1308
Diam. 25mm Cassa in oro, in due parti, con lunetta godronata. Bracciale a maglie. Quadrante con indici applicati. [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1263
38x29 mm Cassa curva di forma tonneau in due parti. Quadrante con indici applicati. Movimento al quarzo
121 - 150  di 693 LOTTI