Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 693 LOTTI
747
Lunghezza cm 39 composto da due fili di sfere di corallo rosa del diam di mm 6,5 ca. Al centro corallo rosa inciso [..]
748
Peso gr 34,6 Lunghezza 62 composta da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dal diam di mm [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
749
Peso gr 10,6 in oro bianco con ventiquattro diamanti taglio brillante disposti a simulare un tessuto per totali [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
750
Peso gr 38,1 in oro giallo e bianco, a cerchio bombato, con inserti anteriori in ematite. Diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
751
Peso gr 9,3 in oro rosa, anni '40, a forma di barretta, con al centro zaffiro taglio ovale di ct 2,0 ca
752
in oro giallo: -a fascia con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,20 ca ed ai lati due zaffiri (scheggiature) [..]
753
Peso gr 12,3 Lunghezza cm 41 composto da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam da mm 4 a 4,5 [..]
EUR 375,00 / 500,00
754
Peso gr 25,9 Lunghezza cm 44,5 composto da barilotti di corallo rosso mediterraneo a scalare da mm 5,5 a 7,4 ca [..]
755
Lunghezza cm 48,5 composto da un filo di perle di acqua dolce nei toni del rosa, a scalare, alternate a dischi [..]
EUR 650,00 / 900,00
756
Peso gr 63,3 Lunghezza cm 20 in oro giallo e rosa, lavorato a scaglie geometriche
EUR 2.000,00 / 2.800,00
757
- due ciondoli in oro giallo con una goccia di quarzo citrino e una con gemma di colore viola. Peso gr 6,9 - un [..]
758
Peso gr 30,5 in oro rosa 9 Kt con quarzo citrino taglio rotondo sfaccettato
759
Peso gr 4,9 in oro giallo a forma di cerchietti con fila di quarzi taglio carrè
760
Peso gr 9,5 Misura 16 in oro giallo, sommità recante cammeo inciso su base in corniola, raffigurante la testa [..]
761
Peso gr 52,3 Lunghezza cm 19 in oro giallo, composto da sette quarzi citrini taglio ovale
EUR 1.000,00 / 1.400,00
762
Peso gr 10,5 in oro giallo e bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per totali ct 1,30 ca
763
Peso gr 12,4 Misura 15 in oro rosa con al centro grande cristallo di rocca taglio a cuscino, griffe con lettera [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
764
Bracciale in tessuto, con ciondolo centrale in oro bianco a forma di cuore firmato Cartier
765
Bracciale in tessuto recante ciondolo firmato Cartier, modello Trinity, composto da tre anelli nei tre colori [..]
766
Bracciale in tessuto recante ciondolo firmato Cartier, modello Love, in oro bianco.
767
Peso gr 19,4 Misura 18 in oro giallo con cinque charms pendenti, raffiguranti una fetta di anguria, un grappolo [..]
768
- Coppia di orecchini in oro giallo con quattro cuori di quarzo citrino e diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 650,00 / 900,00
769
Peso gr 127,8 composta da un filo di sfere di corallo giapponese nei toni del salmone, disposte a scalare dal [..]
770
Peso gr 7,3 pendenti in oro bianco con elementi a lobo rigidi in diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 [..]
771
Peso gr 5,9 in oro bianco, di forma rotonda, interamente lavorato a fili. Diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
772
Lunghezza cm 48 ca composta da quattro fili di pietre dure nei toni dell'azzurro-grigio, alternate a perline di [..]
773
Peso gr 12,7 Misura 15,5 in oro giallo, sommità piatta e quadrata con nove diamanti taglio brillante per totali [..]
774
Peso gr 6,5 Misura 14 in oro bianco e brunito, parte superiore con due file di diamanti taglio brillante, separate [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
775
Peso gr 11,9 Lunghezza cm 18 in oro bianco, modello tennis, con diamanti neri taglio brillante
EUR 1.600,00 / 2.200,00
776
Peso gr 28,0 in oro giallo, di forma ovale, con al centro topazio di colore giallo di ct 40 ca, contornato da [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
91 - 120  di 693 LOTTI