Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 693 LOTTI
807
Peso gr 8,8 Misura 18 in oro giallo con al centro smeraldo taglio ovale di ct 0,60 ca e diamantini taglio brillante [..]
808
Peso gr 12,8 in oro a bassa caratura ed argento, XIX secolo, a volute, con smeraldi taglio rotondo e a goccia, [..]
809
Peso gr 9,7 Misura 14 in oro giallo, a fascia, con al centro smeraldo taglio ovale di ct 1,0 ca ed ai lati quattro [..]
810
Peso gr 15,1 pendenti in oro bianco con due opali di colore rosa taglio quadrato cabochon e due giade verdi lavorate [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
811
Peso complessivo ct 15,4 Misura 12 in oro giallo composta da coppia di orecchini, a lobo, ed anello con tre smeraldi [..]
812
Peso gr 39,4 Misura anello 16 Lunghezza bracciale cm 16 composto da un bracciale ed un anello con placche in oro [..]
813
Lunghezza cm 61 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6,5 e 7,0 ca. Chiusura fantasia in oro [..]
814
Peso gr 7,2 in oro rosa con due calcedoni taglio a goccia e due agate verdi taglio a goccia
815
Peso gr 5,1 Lotto di cinque ciondoli in oro giallo, firmati Pomellato, linea Dodo, raffiguranti una farfalla, [..]
EUR 375,00 / 500,00
816
Peso gr 9,0 Lotto di tre ciondoli in oro giallo, firmati pomellato, linea Dodo, raffiguranti un dodo, un falco [..]
817
Peso gr 4,9 Ciondolo in oro giallo, firmato Cartier, a forma di chiave a cuore
818
Peso gr 3,2 Particolare ciondolo in oro giallo, firmato Disney, raffigurante Paperina, noto volto dei cartoni [..]
819
Peso gr 7,1 Misura 20 in oro bianco con al centro grande acquamarina ovale di ct 10 ca, ed ai lati due diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
820
Peso gr 4,4 in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per totali ct 1,15 ca, probabile colore [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
821
Peso gr 6,6 Misura 16 in oro giallo e bianco, sommità con al centro rubino taglio ovale di ct 1,0 ca e contorno [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
822
Peso gr 14,3 Lunghezza cm 18 in oro bianco, modello tennis, con rubini birmani taglio rotondo per totali ct 8,0 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
823
Peso gr 7,5 Misura 14 in oro giallo, sommità in oro bianco, con cinque diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
824
Peso gr 12,6 Ciondolo in oro bianco, firmato Salvini, a forma di croce con piccoli diamanti taglio brillante per [..]
825
Peso gr 2,6 Misura 14 in oro bianco con diamanti taglio brillante e 16/16 per totali ct 1,20 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
826
Peso gr 5 Misura 19 in oro bianco, modello trilogy, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
827
Peso gr 17,2 Misura 14 in oro bianco, sommità con sette fasce verticali, in diamanti taglio princess per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
828
Peso gr 24,8 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti intrecciati con rubini taglio navette per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
829
Peso gr 19,1 in oro bianco, parte a lobo in diamanti taglio brillante per totali ct 0,80 ca, terminanti con due [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
830
Peso gr 14.4 in oro giallo a forma di orso, con arti e testa mobili. Papillon in oro bianco con smeraldini
EUR 650,00 / 900,00
831
Peso gr 18,5 in oro giallo e bianco, a forma di gatto, con testa, papillon e coda mobili, diamantini taglio brillante [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
832
Peso gr 3,7 Misura 14 Lotto di due anelli, firmati Pomellato, modello Lucciole, in oro giallo e brunito, con due [..]
833
Peso gr 15,2 Lunghezza cm 18,5 in oro giallo e bianco, modello tennis, con elementi esagonali trattenenti diamanti [..]
EUR 650,00 / 900,00
834
in oro giallo - a forma di serpente. Peso gr 8.9. Misura 15 - con sommità di forma ovale in diamanti taglio [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
835
Peso gr 20,8 Catena e ciondolo in oro giallo, a forma di cuore, firmati Pomellato
EUR 1.000,00 / 1.400,00
836
Peso gr 3,1 massonico in oro rosa a bassa caratura, Inghilterra XX secolo, a forma di compasso e squadra
EUR 375,00 / 500,00
151 - 180  di 693 LOTTI