Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 693 LOTTI
897
Peso gr 12,6 Misura 15 in oro giallo con al centro corallo mediterraneo taglio cabochon ovale
898
Peso gr 10,6 Misura 12 in oro giallo, sommità ovale in oro bianco, con al centro zaffiro taglio ovale di ct [..]
899
- Bracciale con fili in materiale plastificato, parte centrale con maglia groumette in oro giallo, distanziali [..]
900
Peso gr 11,0 Lunghezza cm 18 composto da sei segmenti in giadeite montati in oro giallo
EUR 375,00 / 500,00
901
Peso gr 12,3 Misura 14 in oro giallo, sommità geometrica, con smeraldo centrale taglio ottagonale di ct 0,70 [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
902
Peso gr 9,5 in oro giallo e bianco, a volute, con piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,14 ca (uno [..]
EUR 375,00 / 500,00
903
Peso gr 7,4 Lunghezza 18 cm in oro giallo, a maglia rolò, firmato Orlandi, con al centro un cuore in corallo [..]
EUR 375,00 / 500,00
904
Peso gr 4,3 Misura 15 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,22 ca, probabile [..]
905
Peso gr 11,6 pendenti, attacchi ad amo, in oro bianco con sfere di corallo rosso del diam di mm 9 ca, terminanti [..]
906
Peso gr 6,2 in oro giallo ed argento con rosette di diamanti e un granato ovale
EUR 375,00 / 500,00
907
Peso gr 4,1 in oro rosa, a forma di farfalla, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,25 ca
EUR 800,00 / 1.100,00
908
Peso gr 14,3 in oro giallo a bassa caratura ed argento, di forma rotonda, con al centro ametista taglio ovale, [..]
EUR 375,00 / 500,00
909
Lunghezza cm 63 composta da un filo di sfere di ametiste del diam di mm 10 e 10,5 ca. Chiusura di forma ovale [..]
910
Peso gr 9,3 pendenti, in oro a bassa caratura, XIX secolo, con micromosaici raffiguranti fiori. Corredati di scatola [..]
911
Peso gr 7,8 Misura 18 in oro giallo, a fascia, con al centro iolite taglio ovale cabochon
912
Peso gr 31,6 in oro giallo, XIX secolo, composto da segmenti rigidi cesellati a motivi vegetali, al centro fila [..]
913
Peso gr 10.9 in oro a bassa caratura, XIX secolo, composta da coppia di orecchini e spilla decorata a motivi vegetali [..]
914
Peso gr 14,8 in oro rosa a bassa caratura ed argento, di forma rettangolare, interamente traforata, con rosette [..]
915
Peso gr 29,2 Lunghezza cm 19 composto da segmenti satinati ed al centro piccoli rubini sintetici
916
Peso gr 4,7 Misura 14 in oro bianco, anni '20, sommità bombata e lavorata a motivi vegetali, al centro tre diamanti [..]
917
in oro giallo, XIX secolo, di forma ovale con decori geometrici e un fiore stilizzato con perlina sul fronte. [..]
918
Peso gr 3,5 in oro rosa con quarzo ovale di ct 2,40 ca contornato da diamanti taglio brillante per totali ct 0,24 [..]
EUR 650,00 / 900,00
919
Peso gr 17,2 oro giallo, con faccia incisa in cristallo di rocca; un rubino taglio ovale a decoro e due diamanti [..]
920
Peso gr 10,0 Misura 15 in oro bianco 14 Kt, modello contrarié, con due perle Tahiti nei toni del grigio e del [..]
921
Lunghezza cm 46 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8,5 e 9 ca, firmate Yukiko. Chiusura [..]
922
Peso gr 6,1 Misura 14 in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0,80 ca, [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
923
Peso gr 4,3 in oro giallo con cristallo di rocca inciso a forma di carapace
924
Peso gr 11,6 Lunghezza cm 18,5 in oro giallo e bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 per complessivi [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
925
Peso gr 14,2 Misura 15 in oro bianco, a fascia, con parte centrale in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
926
Peso gr 8,5 in oro bianco, a monachella, con due perle Tahiti del diam di mm 12,5 ca, sormontate da due triangoli [..]
241 - 270  di 693 LOTTI