Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 693 LOTTI
867
Peso gr 5,1 Misura 15 in oro giallo, sommità geometrica, con pietre sintetiche di vari colori, taglio baguette [..]
868
Peso gr 24,6 in oro giallo, anni '40, con goccia sfaccettata di quarzo fumé
869
Peso gr 13,3 Misura 13 Anello in oro giallo, siglato Laura Biagiotti, sommità geometrica con al centro granato [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
870
Peso gr 10,4 Misura15 in oro rosa, sommità lavorata a filo, di forma ovale e bombata. Decori in oro bianco con [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
871
Peso gr 14,4 Lunghezza cm 17,5 in rosa e bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
872
Peso gr 3,5 Misura 11 in oro rosa, lavorato a filo, a formare ovali intrecciati, impreziosito da diamanti taglio [..]
873
Peso gr 16,5 Misura 14 in oro giallo, anni '40, sommità ad intreccio, con due rubini taglio rotondo per complessivi [..]
874
Peso gr 12,8 Misura 10 in oro giallo con smalti nei toni dell'arancio, particolare forma con volto maschile intento [..]
EUR 650,00 / 900,00
875
Peso gr 7,5 Misura15 in oro rosa, sommità di forma mossa, arabescata, impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
876
Peso gr 5,2 Misura 11 Anello in oro giallo, firmato Tiffany , anno 1993, a fascia con cuore al centro in oro [..]
877
Peso gr 25,8 pendenti in oro rosa con due pietre dure di colore rosa taglio ovale, due agate bianche a forma di [..]
878
Peso gr 5,2 Misura 15 in oro giallo con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca
EUR 650,00 / 900,00
879
Peso gr 12,7 Misura13 in oro rosa,sommità intrecciata ed impreziosite da due fasce in oro bianco con diamanti [..]
880
Peso gr 20,6 Lunghezza cm 52 in oro rosa, con cerchi in smalti nei toni del rosa e del beige. Diamanti taglio [..]
881
Peso gr 3,7 Misura 14 in oro rosa con pietra del sole taglio ovale e fiori in micromosaico
882
Lunghezza cm 80 composta da un filo di perle acqua dolce del diam di mm 6,5 ca
884
Peso gr 6,6 in oro bianco con acquamarina taglio rettangolare di ct 12 ca, sormontata da diamanti taglio 8/8 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
885
Peso gr 2,8 Misura 11 in oro bianco, con cinque diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct [..]
886
Peso gr 3,9 Misura 4 in oro bianco con acquamarina taglio rettangolare di ct 3,50 ca
887
Peso gr 16,8 Lunghezza cm 18 in oro rosa, composto da ovali lavorati a corda. Parte interna in oro bianco con [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
888
Peso gr 3,5 Misura 15 in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio princess per totali ct 0,30 ca, [..]
889
Peso gr 9,8 in oro bianco, pendenti, con due perle australiane del diam di mm 11,8 ca, diamanti taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00
890
Peso gr 4,9 Misura 14,5 in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 ca, [..]
891
Lunghezza cm 150 composta da un filo di perle acqua dolce nei toni del bianco e del petrolio del diam di mm 7 [..]
EUR 75,00 / 100,00
892
Peso gr 6,6 Misura 12 in oro bianco, anni '40, con grande acquamarina taglio rettangolare di ct 8,0 ca con ai [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
893
Peso gr 8,2 Misura 12 in oro bianco, sommità a fascia, con stelline in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
894
Peso gr 11,2 pendenti in oro bianco con corpo geometrico in diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
895
Peso gr 12,6 in oro giallo, di forma ovale, con micromosaico a forma di fiore e volute laterali. Al retro reca [..]
896
Lunghezza cm 55 composto da un filo di sfere a scalare di corallo rosso mediterraneo. Chiusura in oro giallo e [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
211 - 240  di 693 LOTTI