Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 693 LOTTI
777
Peso gr 19,4 in oro bianco con due gocce pendenti in cristallo di rocca, impreziosite da due spirali in diamanti [..]
778
12x9 Spilla in poliuretano espanso raffigurante un sasso avvolto da una spiga di grano. Anno 2004 Opera firmata [..]
779
Statuina raffigurante un elefante in corallo rosa con portantina, piedini e terminali delle zanne in oro giallo [..]
780
Penna a sfera, firmata Montblanc, mod. Bohème. Corpo in resina nera; gemma sintetica di color rosso sulla clip, [..]
781
Stilografica, firmata Montblanc, mod. Star Walker Platinum Resin. Corpo in resina nera, clip finitura platino; [..]
782
Stilografica, firmata Montblanc, mod. Meisterstück Gold. Corpo in resina nera, dettagli e finitura oro; cappuccio [..]
EUR 375,00 / 500,00
783
Stilografica, firmata Montblanc, mod. Meisterstück . Corpo in resina color viola, dettagli e finitura oro; [..]
784
Penna a sfera, firmata Montblanc, serie limitata, mod. Friedrich Shiller Bariletto in resina nera; cappuccio color [..]
785
Stilografica, firmata Montblanc, serie limitata, mod. Mark Twain. Bariletto e cappuccio in resina blu scuro lavorata [..]
786
Penna a sfera firmata Cartier, mod. Must de Cartier, laminata in oro giallo. Clip con smalto bordeaux Corredata [..]
EUR 75,00 / 100,00
787
Stilografica firmata Cartier, mod. Must de Cartier, laminata in argento Corredata di scatola
788
Penna a sfera, firmata Cartier, mod. Must de Cartier, struttura smaltata nei toni dell'ambra. Rifiniture placcate [..]
789
Accendino, firmato Cartier, modello Les Must, laminato in argento satinato. Nella parte superiore decoro nei tre [..]
790
Stilografica, firmata Cartier, modello Les Must de Cartier, laminata oro in giallo. Cappuccio decorato con intreccio [..]
791
Peso gr 13,1 Misura 12,5 in oro giallo, parte interna in oro bianco, lavorata a foglie, con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
792
Peso gr 3,4 Misura15 in oro giallo, con al centro fila di zaffiri taglio rotondo per totali ct 0,80 ca
793
Peso gr 56,3 Lunghezza cm 62 composta da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo, disposte a scalare dai [..]
794
Peso gr 7,6 Misura 15 in oro giallo, sommità a forma di ovale in oro bianco, con diamanti taglio 8/8 per totali [..]
795
Peso gr 3,8 Misura 14 in oro bianco con diamante centrale di taglio vecchio di ct 0,25 ca
796
Peso gr 76 Lunghezza cm 18 in oro giallo lucido e satinato, composto da sette placche quadrate arabescate, con [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
797
Peso gr 9,2 Misura 17 in oro rosa e bianco, anni '40, con sommità rotonda lavorata a motivi geometrici con al [..]
798
Peso gr 10,1 Misura 7 in oro rosa e bianco 14 Kt , anni '40, sommità a volute con diamanti taglio brillante e [..]
799
-Bracciale rigido, in oro giallo, terminali con topazio taglio a goccia e tormalina di colore rosso, Diamanti [..]
800
Peso gr 5,4 Misura 9 in oro rosa, anni '40, con diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 ca
801
Peso gr 15 pendenti, in oro bianco, con due gocce di corallo mediterraneo, sormontate da diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
802
- Bracciale in oro giallo, composto da segmenti rigidi impreziositi da viti in oro bianco. Peso gr 19. Lunghezza [..]
803
Peso gr 42,2 Lunghezza cm 64 composta da sfere di corallo rosso mediterraneo disposte a scalare dal diam di mm [..]
804
Peso gr 5,0 in oro giallo, a monachella, con corallo cabochon color salmone. Gli orecchini si possono scomporre [..]
805
Lunghezza cm 95 composta da un filo di perle giapponesi a scalare dai mm a 6,5 a 9,9 ca. Chiusura in oro bianco, [..]
806
Peso gr 10,3 Misura 13 in oro giallo, a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale cabochon di ct 0,90 ca ed ai [..]
121 - 150  di 693 LOTTI