Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 738 LOTTI
Lunghezza cm 55 composta da un filo di perle giapponesi a scalare dal diam di mm 6 a 9. Chiusura in oro bianco  [..]
1216

COLLANA

in argento dorato  lavorato a filigrana  con sfere in pietra dura. Difetti. Lunghezza cm 66
1217

ROSARIO

Peso gr 3 9 in oro bianco  a forma di croce  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca  probabile colore  [..]
1218

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 7 in oro bianco con pendente centrale con due zaffiri navette e piccoli diamanti taglio brillante per  [..]
1219

CATENA CON CIONDOLO

in argento e oro a bassa caratura  incisa a motivi vegetali e floreali. Rosette di diamanti a decoro
1220

LORGNETTE

EUR 375,00 / 500,00
Peso  lordo gr 60 5 8 5x11 5 (con base in oro) inciso con la riproduzione della Primavera di Botticelli. Può essere  [..]
1221

GRANDE CAMMEO

Peso gr 4 8 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca e olivine taglio a goccia
1222

CATENA CON CIONDOLO

EUR 650,00 / 900,00
Lunghezza cm 82 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 5 e 7 5 ca. Chiusura in oro bianco con  [..]
1223

COLLANA

composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 e 6 5 ca. Chiusura in oro giallo e bianco a sfera con  [..]
1224

GIROCOLLO

composta da sfere sfaccettate di ematite. Chiusura in oro giallo Lunghezza cm 74
1225

COLLANA

Peso gr 2 8 Misura 15 in oro bianco con al centro una farfalla in diamanti taglio brillante per totali ct 0 11  [..]
1226

ANELLO

Peso gr 5 Misura 9 in oro bianco  sommità a volute con due zaffiri taglio navette per totali ct 0 30 ca e due  [..]
1227

ANELLO

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 6 1 Misura 13 in oro giallo e bianco  al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0 40  probabile  [..]
1228

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 36 3 cm12x5 in oro giallo  a forma di fiore  con petali in corniola e agata verde incisi  corniola cabochon  [..]
1229

GRANDE SPILLA

in oro giallo  a fascia  con uno zaffiro taglio ovale di ct 0 40 ca ed un rubino taglio ovale di ct 0 40 ca  intervallati  [..]
1230

ANELLO

-Spilla in oro ed argento  a forma di losanga  con volute centrali  piccole rosette e smeraldini.  Peso gr 5 4  [..]
1231

LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI

EUR 950,00 / 1.300,00
Penna biro con cappuccio e corpo in resina nera. Finiture oro. Corredata di scatola originale e garanzia
1232

CARTIER

Stilografica   firmata Montblanc  mod. Meisterstück Gold. Corpo in resina nera  dettagli e finitura oro; cappuccio  [..]
1233

MONTBLANC

EUR 375,00 / 500,00
Penna a sfera   firmata Montblanc  mod. Meisterstück. Corpo in resina nera  dettagli e finitura oro; cappuccio  [..]
1234

MONTBLANC

Stilografica   firmata Montblanc  mod. Meisterstück n 149. Corpo in resina nera  dettagli e finitura oro; cappuccio  [..]
1235

MONTBLANC

EUR 375,00 / 500,00
Lunghezza cm 48 composta da sfere di agata nera del diam di mm 17 ca  amazzonite e sfere di cristallo di rocca  [..]
1236

COLLANA

EUR 375,00 / 500,00
Lunghezza cm 65 composta da  sfere sfaccettate di onice  tronchetti di corallo e giada taglio a campana. Chiusura  [..]
1237

COLLANA

Lunghezza cm 79 composta da sfere di malachite disposte a scalare dal diam di mm 21 a 12 5 ca. Chiusura a moschettone  [..]
1238

LUNGA COLLANA

EUR 375,00 / 500,00
Lunghezza cm 17 5 in oro bianco composto da anelli in cristallo di rocca (uno con una piccola scheggiatura interna)  [..]
1239

BRACCIALE

Peso gr 13 6 Monorecchino in argento 925/1000 lavorato in filigrana con pietre di colore rosa pendenti Astuccio  [..]
1240

YVONE CHRISTA

Peso gr 26 2 Coppia di orecchini in argento 925/1000 lavorati  a filigrana con pietre di colore rosso pendenti  [..]
1241

YVONE CHRISTA

Lunghezza cm 48 composto da un filo di sfere di corallo rosa del diam di mm   9 0 ca  distanziali e chiusura in  [..]
1242

GIROCOLLO

.- Coppia di orecchini in oro bianco  a vite  con quattro perline del diam di mm 7 ca. Peso gr 2 8 -Spilla in  [..]
1243

LOTTO DI TRE GIOIELLI

Diam cm 4 Ciondolo in acciaio e oro giallo  firmato Bulgari
1244

bulgari

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 60 4 in argento 925/1000  a fascia lavorata  con al centro grande ametista taglio ovale cabochon
1245

ANELLO

481 - 510  di 738 LOTTI