Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 738 LOTTI
Peso gr 15 9 cm 3 5 in oro giallo  a forma di fiore stilizzato  con inserti in lapislazzuli
1276

CIONDOLO

Lunghezza cm 45 composta da un filo di sfere di lapislazzuli del diam di mm 8 ca  alternate a distanziali geometrici  [..]
1277

COLLANA

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 55 1 rigido  a forma di serpente  con spire in oro giallo  testa con smalto blu  verde e rosso  impreziosita  [..]
1278

BRACCIALE

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 11 1 Misura 18 in oro giallo  a fascia  sommitŕ rotonda con al centro lapislazzuli cabochon
1279

ANELLO

Peso gr 12 9 Misura 13 in oro bianco  sommitŕ concava  con inserto ovale in lapislazzuli e contorno di diamanti  [..]
1280

ANELLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
in oro giallo e rosa  ad amo  con due gocce di lapislazzuli pendenti. Quattro diamanti taglio 8/8 a decoro
1281

COPPIA DI ORECCHINI

cm 4x3 Ciondolo portafoto in oro rosa ed argento  di forma ovale  firmato Fabergé  con decori a righe in smalto  [..]
1282

FABERGE'

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 9 5 Misura 20 in oro giallo con lapislazzuli taglio ovale cabochon
1283

ANELLO

Peso gr 17 5 Misura 15 in oro giallo con sommitŕ a cupola sfaccettata e satinata
1284

ANELLO

Lunghezza cm 54 composto da un filo di sfere di lapislazzuli del diam di mm 10. Chiusura e sfere in oro giallo
1285

GIROCOLLO

Peso gr 12 7 in oro rosa  ad amo  con gocce di agata blu e frange con zaffiri  rubini cabochon e perline
1286

COPPIA DI ORECCHINI

1287

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 15 in oro bianco  sommitŕ quadrata con parte centrale bombata  in diamanti taglio brillante  [..]
1288

ANELLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 25 1 Lunghezza cm 40 composto da segmenti rigidi mossi in oro bianco  terminanti nella parte centrale  [..]
1289

GIROCOLLO

Peso gr 4 4 Misura 15 in oro bianco  sommitŕ composta da un ovale e due cerchi intrecciati in diamanti taglio  [..]
1290

ANELLO

Peso gr 8 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco  composto da ovale con rubini taglio ovale per totali ct 3 78 ca  intervallati  [..]
1291

BRACCIALE

EUR 4.200,00 / 5.600,00
Peso gr 2 8 in oro bianco  a lobo  a forma di cuore con pavé di diamanti taglio princess e angolare per totali  [..]
1292

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro bianco con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 2 08 ca ed ai lati diamanti taglio  [..]
1293

ANELLO

EUR 4.200,00 / 5.600,00
Peso gr 13 5 Misura 15 in oro bianco  sommitŕ fantasia con fascia in diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
1294

ANELLO

Peso gr 2 3 in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 82
1295

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 13 8 pendenti  in oro bianco  con elementi circolari traforati con diamanti taglio brillante per totali  [..]
1296

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 Misura 14 in oro bianco  gambo traforato  sommitŕ di forma quadrata  con bordo in oro rosa traforato  [..]
1297

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 14 in oro bianco  con al centro un rubino taglio ovale di ct 1 60 ca  ai lati diamanti taglio  [..]
1298

ANELLO

EUR 6.500,00 / 9.000,00
Peso gr 4 8 in oro bianco  di forma rotonda  con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca  probabile  [..]
1299

CATENA CON CIONDOLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 5 5 in oro bianco  di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 56 ca  probabile  [..]
1300

CATENA CON CIONDOLO

Lunghezza cm da 38 a 55 Peso gr 104 1 composto da sei fili di tronchetti di corallo rosa dal diametro di mm 5  [..]
1301

GIROCOLLO

Peso gr 16 8 in oro giallo  ad amo  con semisfere di onice e tronchetti di corallo color salmone inciso. Distanziali  [..]
1302

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 25 5 Lunghezza cm 18 composto da cuori in oro giallo e bianco con diamanti taglio brillante per totali  [..]
1303

BRACCIALE

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 10 7 in oro giallo e bianco  di forma ovale  con piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0 10  [..]
1304

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr  9 4 pendenti  in oro giallo  con sfere di corallo color salmone del diam di mm 9 5 ca
1305

COPPIA DI ORECCHINI

541 - 570  di 738 LOTTI