Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 738 LOTTI
Peso gr 23 3 Diam cm 4 5 in oro giallo  di forma arrotondata  con cinque ametiste taglio a goccia; parte centrale  [..]
1246

SPILLA

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Lunghezza cm 50 ca composta da ovali e sfere in quarzo rosa e da sfere sfaccettate di onice. Chiusura in argento  [..]
1247

COLLANA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 13 4 Misura 14 in oro giallo  sommità con tormalina rosa taglio ovale di ct 10 ca  ai lati zaffiri taglio  [..]
1248

ANELLO

Peso gr 10 6 in oro giallo  a clip  con due granati taglio rettangolare e due pietre di luna taglio ovale cabo [..]
1249

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 3 Misura 14 in oro rosa  sommità composta da due elementi circolari traforati con diamanti taglio brillante  [..]
1250

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 16 in oro bianco  sommità di forma ovale con grande quarzo rosa sfaccettato  contornato da  [..]
1251

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 9 2 pendenti  in oro bianco  a forma di racemi vegetali in diamanti taglio brillante per totali ct 1 64  [..]
1252

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 3.500,00 / 4.600,00
Lunghezza cm 84 composta da elementi cilindrici in oro giallo e nella parte centrale  punte di corallo rosso mediterraneo  [..]
1253

COLLANA

Peso gr 11 6 Misura 17 in oro giallo  a fascia mossa  con fila centrale di diamanti taglio brillante per totale  [..]
1254

ANELLO

Peso gr 7 7 in oro giallo e bianco  a lobo  a forma di orsetto  con diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
1255

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr19 0 in oro giallo  di forma rotonda  con fiori in smalti policromi
1256

SPILLA

Peso gr 8 4 Misura 13 in oro giallo e bianco  a fascia  con al centro smeraldi taglio rotondo per totali ct 0  [..]
1257

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 16 7 rigido in oro bianco con ciondolo a forma di cuore con pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
1258

GIROCOLLO

Lunghezza cm 70 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 ca. Chiusura in oro bianco con  [..]
1259

COLLANA

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr  4 6 in oro giallo  a cerchio  con due smeraldi taglio ovale per totali ct 0 50 ca e sul fronte piccoli  [..]
1260

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 9 in oro giallo  a forma di cane  lavorata a traforo. Collare in oro bianco con diamanti taglio 8/8  [..]
1261

SPILLA

Peso gr  6 5 Misura 14 in oro bianco  sommità con al centro un diamante taglio ottagonale di ct 0 50 ca  ai lati  [..]
1262

ANELLO

Peso gr 13 9 rigido in oro giallo con perle di acqua dolce del diam di mm 8 5 e  a scalare. Distanziali in oro  [..]
1263

BRACCIALE

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 44 8 Ciondolo in argento 925/1000  firmato Pomellato  linea Dodo  a forma di mela
1264

POMELLATO

Peso gr 19 3 in oro giallo e bianco con due cuori pendenti con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca  [..]
1265

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.100,00 / 1.500,00
Peso gr 42 8 Lunghezza cm 40 5 in oro giallo  parte centrale recante sette maglie a nodo
1266

GIROCOLLO

Peso gr 5 1 Misura 13 in oro bianco con al centro un topazio imperiale taglio ovale di ct 2 57; lungo il gambo  [..]
1267

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 2 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco con al centro una ciliegia stilizzata con diamanti taglio brillante  [..]
1268

BRACCIALE

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 4 2 Misura 16 in oro bianco con al centro un diamante taglio ottagonale di ct 0 35 ca  probabile colore  [..]
1269

ANELLO

Peso gr 7 9 Misura 13 in oro bianco con quarzo taglio ovale sintetico e piccoli diamanti taglio 8/8 per totali  [..]
1270

ANELLO

Peso gr 18 9 Lunghezza cm 43 in oro giallo con ciondoli quadrati pendenti con pietre di fini taglio carré
1271

GIROCOLLO

in oro giallo con al centro topazio citrino taglio fantasia e diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca.  [..]
1272

GIROCOLLO

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 14 1 Misura 17 in oro giallo  sommità a forma di margherita  con granati taglio ovale e rotondo
1273

ANELLO

Peso gr 4 1 in oro rosa  a lobo  con due acquamarine taglio ovale per complessivi ct 4 50 ca e diamanti taglio  [..]
1274

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 Misura 17 in oro bianco con tre quarzi taglio rettangolare e due file di diamantini taglio brillante  [..]
1275

ANELLO

511 - 540  di 738 LOTTI