Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 738 LOTTI
Peso gr 17 2 Lunghezza cm  40 Catena con ciondolo  firmato Pomellato  a forma di scoiattolo con testa ed arti  [..]
1473

POMELLATO

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 14 4 Catena con ciondolo  firmato Pomellato  in oro giallo  a forma di orsetto con testa e arti mobili.  [..]
1472

POMELLATO

Peso gr 5 0 Misura 15 in oro bianco  sommità con fila centrale di rubini taglio rotondo per totali ct 0 30 ca  [..]
1471

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 3 9 Misura 12 fedina in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 55  probabile colore  [..]
1470

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
composto da anelli in oro bianco con sei charms pendenti in oro rosa raffiguranti una casa  un subacqueo  un cornetto  [..]
1469

BRACCIALE

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 3 6 Misura 9 5 in oro bianco  al centro losanga con rubino cabochon  di ct 1 0 e piccoli diamanti taglio  [..]
1468

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura 13 in oro bianco  al centro smeraldo taglio ovale di ct 0 85 ca impreziosito da diamanti taglio  [..]
1467

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 3 7 in oro bianco  parte a lobo a cerchio  due elementi geometrici pendenti con pavé di diamanti taglio  [..]
1466

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 4 8 Misura 14 in oro bianco  sommità a margherita  con al centro un rubino taglio ovale di ct 1 50 ca  [..]
1465

ANELLO

EUR 4.200,00 / 5.600,00
Peso gr 3 8 Misura14 in oro bianco con al centro uno smeraldo ovale di ct 0 82 ca ed ai lati sei diamanti taglio  [..]
1464

ANELLO

EUR 950,00 / 1.300,00
Lunghezza cm 15 in oro bianco  con cigno in  pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca e smeraldi  [..]
1463

BRACCIALE

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 14 Misura13 in oro bianco  sommità bombata composta da fili in diamanti taglio brillante per totali ct  [..]
1462

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 3 4 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca e smeraldi taglio  [..]
1461

CATENA CON CIONDOLO

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 3 4 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca e rubini taglio  [..]
1460

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 3 in argento con ciondolo in oro giallo trattenente un diamante di vecchio taglio ovale di 1 0 ca
1459

CATENA

in oro rosa con inserto geometrico in diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca  probabile colore G  purezza  [..]
1458

COLLANA

Peso gr 8 1 Misura 13 in oro bianco  al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 7 88 ca  circondata da una  [..]
1457

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 10 9 in oro bianco con gocce pendenti in calcedonio sfaccettato  sormontati da iolite blu cabochon. Zaffiri  [..]
1456

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 38 8 Lunghezza cm 18 in oro giallo  composto da segmenti geometrici lavorati  al centro ovali cabochon  [..]
1455

BRACCIALE

EUR 1.000,00 / 1.400,00
pendenti  in oro bianco  con topazi taglio rotondo sfaccettati. Ai lobi due fiori con diamanti taglio brillante  [..]
1454

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 12 0 Misura 13 in oro giallo e bianco  particolare lavorazione del gambo a pizzo  parte superiore con  [..]
1453

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 6 8 Misura 15 5 in oro bianco  al centro acquamarina taglio ovale di ct 6 49 ca ed ai lati due triangoli  [..]
1452

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 10 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 30 ca
1451

ETERNEL

Peso gr 5 8 Misura 13 in oro giallo  sommità bombata  con parte centrale in oro bianco e pavé di diamanti taglio  [..]
1450

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 9 4 Misura 14 in oro bianco  con al centro acquamarina taglio rettangolare di ct 5 5 ca ed ai lati doppia  [..]
1449

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 10 6 in oro bianco con goccia di calcedonio sfaccettato  sormontata da agata blu cabochon; goccia con  [..]
1448

CATENA CON CIONDOLO

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 4 5 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 22 ca
1447

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 7 Misura 14 in oro rosa  con sommità rotonda traforata  ed impreziosita da diamanti taglio brillante  [..]
1446

ANELLO

Peso gr  6 3 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco con inserti in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca
1445

BRACCIALE

Peso gr 6 6 in oro bianco  a monachella  con due perle Tahiti nei toni del grigio chiaro del diam di mm 10 2   [..]
1444

COPPIA DI ORECCHINI

1 - 30  di 738 LOTTI