Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 738 LOTTI
Peso gr 16 1 Misura 10 in oro giallo 14 Kt con al centro corallo pelle d'angelo taglio ovale e doppio contorno  [..]
1306

ANELLO

Peso gr 9 8 in oro bianco  con campanelle pendenti  con zaffiri rosa taglio brillante per totali ct 0 26 ca e  [..]
1307

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 79 5 Lunghezza cm 43 5 composto da sei fili di sfere di corallo rosa del diam di mm 4 5 ca  lavorata a  [..]
1308

GIROCOLLO

Peso gr 8 0 pendenti  in oro rosa e bianco  ai lobi smeraldi cabochon per totali ct 3 0 ca  diamanti taglio brillante  [..]
1309

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 12 9 Misura 8 Anello in oro rosa 9 Kt  firmato Pomellato  linea Dodo recante la scritta Sono il tuo Do [..]
1310

POMELLATO

Peso gr 12 4 Misura 13 in oro giallo  sommitŕ a fiore  con petali in corallo rosa. Al centro diamanti taglio brillante  [..]
1311

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr  14 6 Misura15 in oro bianco  sommitŕ di forma quadrata con diamanti taglio brillante per totali ct 1  [..]
1312

ANELLO

Peso gr 15 0 in oro bianco  di forma quadrata  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca
1313

CATENA CON CIONDOLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 2 7 Misura 11 in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 45 ca
1314

ETERNEL

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 6 8 pendenti in oro bianco  lavorati ad intreccio  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 80 ca
1315

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 5 8 Misura 14 5 in oro bianco  a fascia  composto da fili intrecciati. Diamanti taglio brillante a decoro  [..]
1316

ANELLO

Peso gr 9 8 pendenti in oro bianco a volute con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca  probabile colore  [..]
1317

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 Misura 13 in oro bianco  sommitŕ a rombo  con diamanti taglio baguette incastonati a mistére e fila  [..]
1318

ANELLO

EUR 1.600,00 / 2.200,00
in oro bianco con diamanti taglio brillante e 8/8  per complessivi ct 0 70 ca Peso gr. 9 40 Misura 17
1319

ANELLO

Peso gr 13 6 Misura 14 in oro bianco  a fascia  con parte superiore in pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
1320

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 34 9 Lunghezza cm 19 in oro bianco lavorato a volute in diamanti taglio brillante per totali ct 2 60 c [..]
1321

BRACCIALE

Peso gr 4 8 Misura 11 in oro bianco con pavé di diamanti taglio 8/8 per totali ct 1 0 ca
1322

ETERNEL

Peso gr 6 3 pendenti  in oro bianco  lavorati a corda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 84 ca
1323

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.600,00 / 2.200,00
Peso gr 11 2 in oro bianco composto da cerchi concentrici in diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 ca
1324

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 28 9 cm 4 5x7 Spilla in oro giallo  firmata Panzarani  a forma di mosca: testa con perla australiana scaramazza;  [..]
1325

PANZARANI

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 8 1 Misura 15 5 in oro giallo con corallo taglio ovale cabochon
1326

ANELLO

EUR 375,00 / 500,00
Lunghezza cm 41-45 composto da tre fili di ametiste taglio a goccia e sfere briolette. Chiusura in oro giallo  [..]
1327

GIROCOLLO

Peso gr 11 0 Misura 16 in oro giallo e bianco ad intreccio  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca  [..]
1328

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 7 3 Misura 15 Anello in oro giallo  firmato “Pomellato”  modello “Nudo”  con ametista  sfaccettata.
1329

POMELLATO

Peso gr 7 8 Misura 9 Anello in oro rosa  firmato Pomellato  modello Nudo  con cristallo di rocca sfaccettato
1330

POMELLATO

Peso gr 8 6 Misura 14 5 in oro rosa  a fascia  con al centro due fasce in oro bianco con diamanti taglio brillante  [..]
1331

ANELLO

Peso gr 7 9 in oro giallo  lavorati a filigrana
1332

COPPIA DI GEMELLI

Lunghezza cm 48 composta da sfere di ametista  a scalare dai mm 6 a 11 ca; al centro due sfere del diam di 13  [..]
1333

COLLANA

Peso gr 14 3 Misura 19 in oro giallo  sommitŕ bombata  con inserti geometrici in diamanti taglio brillante per  [..]
1334

ANELLO

Peso gr 16 4 Misura 11 Anello in oro giallo  firmato Damiani  sommitŕ a fibbia con piccoli diamanti taglio brillante  [..]
1335

DAMIANI

571 - 600  di 738 LOTTI