Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 738 LOTTI
Bracciale con cordoncino in cuoio ed inserto rigido in metallo dorato  firmato Hermès
826

HERMES

Peso gr 81 2 Bracciale rigido in oro bianco e giallo  firmato Pomellato   lavorato ad onda
827

POMELLATO

EUR 3.300,00 / 4.400,00
Peso gr 23 7 Coppia di orecchini  in oro giallo  firmati Pomellato  con croci pendenti recanti granati taglio  [..]
828

POMELLATO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 26 1 Misura 14 5 Anello in oro giallo  a fascia  firmato “Pomellato”  modello “Cocco”
829

POMELLATO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 48 Lunghezza cm 48 Girocollo in oro rosa sabbiato  firmato Mattioli  composto da maglie ovali di varie  [..]
830

MATTIOLI

EUR 2.500,00 / 3.400,00
Peso gr 9 2 Misura 14 in oro bianco e rosa  particolare struttura a spirale lavorata a segmenti  impreziosita  [..]
831

ANELLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 13 Misura 16 Anello in oro giallo e bianco  firmato Chopard  lavorato a maglia morbida  con al centro  [..]
832

CHOPARD

Peso gr 45 6 Diam cm 5 5 in oro giallo  di forma rotonda  con turchesi taglio rotondo e ovale cabochon  zaffiri  [..]
833

SPILLA

Peso gr 4 5 in oro giallo  a lobo  a forma di api  con diamanti taglio trapezio per totali ct 0 53 ca  zaffiri  [..]
834

COPPIA DI ORECCHINI

Lunghezza cm 44 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 8 7 a 13. Chiusura in oro bianco  [..]
835

GIROCOLLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 26 1 Misura11 in oro giallo lucido e satinato  sommità fantasia  con tre turchesi taglio navette cabochon  [..]
836

PARTICOLARE ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 68 0 Lunghezza cm 18 5 in oro giallo lucido e satinato  anni '40  con segmenti geometrici lavorati a tessuto;  [..]
837

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 27 5 Misura 7 in oro giallo  sommità piatta  con al centro topazio taglio ovale di ct 15 ca  pavé di diamanti  [..]
838

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 9 5 Misura 16 in oro bianco  sommità bombata  con al centro zaffiro cabochon di ct 3 50 ca e pavé di diamanti  [..]
839

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 24 6 in oro giallo con cuori in pasta di turchese fesonata. Diamanti taglio brillante a decoro per totali  [..]
840

COPPIA DI ORECCHINI

di ct 8 50 ca taglio a goccia Certificato analisi gemmologiche del Dottor Leone di Valenza  n. CKL944642
841

ZOISITE ENTRO BLISTER

EUR 1.800,00 / 2.400,00
di ct 13 95  taglio rettangolare arrotondato (angolo scheggiato).  Analisi gemmologica del  Dottor Leone di Valenza  [..]
842

ZAFFIRO ENTRO BLISTER

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 29 6 rigido in oro giallo  sommità con sei turchesi taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante  [..]
843

BRACCIALE

Peso gr 17 3 Misura 12 Anello in oro giallo sabbiato  firmato Pomellato  con al centro olivina taglio ovale sfaccettata  [..]
844

POMELLATO

Peso gr 82 7 Lunghezza cm 40 ca in oro giallo  a maglia marinara  con quattro pesci pendenti decorati con smalti  [..]
845

COLLANA

Peso gr 8 7 Misura 12 in oro giallo e bianco  con al centro uno smeraldo taglio carré di ct 0 65 ca e diamanti  [..]
846

ANELLO

Peso gr 17 5 Misura 10 in oro giallo  sommità a rombo  con al centro uno smeraldo taglio ovale cabochon di ct  [..]
847

ANELLO

Peso gr 86 1 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo e rosa lavorato ad intreccio  firmato Weingrill
848

WEINGRILL

Peso gr 11 0 Misura 13 in oro giallo e bianco  a fascia  con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 1 20 ca  [..]
849

ANELLO

Peso gr 24 5 Misura 11 5 in oro rosa  sommità fantasia  con cinque fasce lavorate ed impreziosite da diamanti  [..]
850

ANELLO

Peso gr 49 3 7 5x5 composta da fili disposti a raggiera in oro giallo  impreziosita da smeraldi cabochon per totali  [..]
851

SPILLA

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 59 Diam cm 12 5 rigido in oro giallo con al centro avventurina cabochon
852

GIROCOLLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 16 6 in oro giallo  a clip  con pietre gialle taglio a goccia e pietre di colore verde e rosso cabocho [..]
853

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 29 2 in oro giallo e bianco  a clip  a forma di ventaglio  con smeraldi cabochon incisi a foglia per totali  [..]
854

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 2 in oro rosa  ad amo  con gocce di agata verde pendenti e frange con piccole perline  agate verdi  [..]
855

COPPIA DI ORECCHINI

91 - 120  di 738 LOTTI