Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 738 LOTTI
Peso gr 10 7 Misura 15 in oro bianco con grande zaffiro centrale di ct 6 88 ca (piccola scheggiatura)  e diamanti  [..]
796

ANELLO

EUR 10.000,00 / 14.000,00
Peso gr 35 8 cm 7 5x6 in oro bianco  con fiocco in cristallo di rocca sfaccettato e satinato; parte centrale con  [..]
797

GRANDE SPILLA

Peso gr 188 2 Lunghezza cm 40 e 43 composto da due fili di sfere sfaccettate di corallo color salmone dal diam  [..]
798

GIROCOLLO

EUR 3.750,00 / 5.000,00
Peso gr 38 1 in oro giallo con cherubini trattenenti due perle del diam di mm 6 5 ca  terminanti con due gocce  [..]
799

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.600,00 / 2.200,00
Peso gr 31 1 cm 7x6 in oro giallo  a forma di fiore  con parte centrale tremblant con petali in corallo color  [..]
800

SPILLA

Peso gr 6 8 Misura 13 in oro bianco  sommità a margherita  con al centro un diamante taglio brillante di ct 0  [..]
801

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 15 3 Misura 13 in oro bianco e brunito  modello contrarié  con fascia in pavé di diamanti taglio brillante  [..]
802

ANELLO

Peso gr 29 8 Misura 12 Importante anello  firmato Navarrini  in oro giallo satinato  sommità con grande perla  [..]
803

NAVARRINI

EUR 3.500,00 / 4.600,00
Peso gr 18 4 Misura 18 in oro giallo  sommità di forma quadrata  con inserti in madreperla
804

ANELLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 36 8 7 5x4 5 in oro giallo e bianco  a forma di rosa  con diamanti taglio brillante per totali ct 10 c [..]
805

SPILLA

EUR 10.000,00 / 14.000,00
Lunghezza cm 62 composta da un filo di sfere di corallo rosa a scalare dal diam di mm 7 7 a 14 1 ca. Chiusura  [..]
806

COLLANA

EUR 35.000,00 / 50.000,00
Peso gr 21 6 in stile etrusco  in oro giallo  composta da coppia di orecchini pendenti e da spillone con volti  [..]
807

DEMI-PARURE

Peso gr 8 4 Lunghezza cm 7 5 in oro bianco  a barretta  con diamanti  taglio brillante di vecchio taglio e 8/8  [..]
808

SPILLA

Peso gr 6 7 in oro giallo con due perle giapponesi del diam di mm 9 2 ca e sei diamantini taglio brillante per  [..]
809

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 800,00 / 1.100,00
Girocollo in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 3 50 ca. Corredato di certificato  [..]
810

FASANO

Peso gr  54 9 Misura 14 in oro bianco  sommità a margherita  con al centro uno zaffiro di ct 2 10 ca  contornato  [..]
811

ANELLO

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 16 1 Misura 12 Anello in oro bianco  firmato Nicoletti  sommità in stile Déco con zaffiro centrale taglio  [..]
812

NICOLETTI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 8 2 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 75 ca  [..]
813

BRACCIALE

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 2 2 in oro giallo  a lobo  con quattro diamanti taglio triangolare per totali ct 1.90 ca
814

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 2 Misura 12 in oro giallo  modello contrarié  con fascia in pavé di zaffiri taglio rotondo per totali  [..]
815

ANELLO

EUR 2.800,00 / 3.800,00
Peso gr 6 2 Misura 15 in oro bianco  sommità con cinque onde in diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca  [..]
816

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 11 in oro giallo  a clip  a forma di fiore  con due perle giapponesi al centro del diam di mm 7 2 ca e  [..]
817

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 Misura 14 in oro giallo  sommità a margherita  in oro bianco  con al centro uno zaffiro taglio ovale  [..]
818

ANELLO

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Lunghezza cm 41 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 9 e 9 5 ca. Chiusura in oro bianco  ad  [..]
819

GIROCOLLO

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 5 6 in oro bianco  anni '20  di forma rotonda  con rosette e diamanti taglio brillante di vecchio taglio  [..]
820

CIONDOLO

Peso gr 8 7 in oro bianco  con al centro un diamante taglio ovale di vecchio taglio di ct 1 50 ca e diamanti taglio  [..]
821

SPILLA

Peso gr 4 9 in oro bianco  composti da due elementi rettangolari con  due gocce in diamanti taglio brillante per  [..]
822

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.400,00 / 1.900,00
Bracciale con cordoncino in cuoio ed inserto rigido in metallo dorato  firmato Hermès
823

HERMES

Peso gr 14 7 Misura 16 Anello in oro giallo  firmato Dior  a maglia groumette con al centro placca rigida con  [..]
824

DIOR

Peso gr 32 5 Misura 13 Anello  firmato Pomellato  modello Gioco  composto da fasce in oro giallo e bianco raccordate  [..]
825

POMELLATO

61 - 90  di 738 LOTTI