Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 738 LOTTI
Peso gr 21 8 in oro giallo a clip  con ovali pendenti con smalti verdi (difetti) e diamanti taglio brillante e  [..]
886

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 18 8 Misura 14 in oro giallo  sommità di forma ovale con al centro quarzo sfaccettato
887

ANELLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 11 6 in oro giallo  a clip  con quarzi citrini taglio rotondo e a goccia
888

COPPIA DI ORECCHINI

composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 4 5 e 5 ca. Al centro tre segmenti rigidi in diamanti  [..]
889

GIROCOLLO

Peso gr 12 5 in oro giallo con granati cabochon taglio ovale
890

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 1 9 in oro bianco con rubino taglio ovale di ct 1 50 ca
891

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 3 Misura 16 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 51 ca  probabile colore G  purezza  [..]
892

ETERNEL

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 8 2 Misura 15 in oro bianco  sommità piatta  con al centro un rubino taglio ovale di ct 0 58 ca e diamanti  [..]
893

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 20 7 Misura 17 in oro bianco  anni '60  con al centro cinque ovali con rubini per complessivi ct 4 50  [..]
894

BRACCIALE

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 13 0 Lunghezza cm 40 di forma rettangolare con diamanti tremblant al centro per totali ct 1 20 ca
895

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr  Misura 16 5 in oro bianco  sommità a margherita  con al centro rubino taglio ovale di ct 0 90 ca e contorno  [..]
896

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 17 in oro bianco  sommità di forma ottagonale con diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
897

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 4 5 in oro bianco  di forma rotonda  con rubini taglio rotondo per totali ct 0 32 ca e diamanti taglio  [..]
898

CATENA CON CIONDOLO

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 18 2 in oro bianco  a forma di mazzo di fiori stilizzato in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali  [..]
899

SPILLA

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 4 3 Misura 15 in oro bianco  sommità rotonda  con al centro pavé di rubini taglio rotondo per totali ct  [..]
900

ANELLO

EUR 1.100,00 / 1.500,00
Peso gr 7 2 Misura 15 in oro bianco  sommità di forma romboidale  con pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
901

ANELLO

Peso gr 13 4 in oro bianco  a forma di fiore  rubini taglio rotondo per totali ct 0 70 ca e diamanti taglio brillante  [..]
902

SPILLA

Peso gr 14 Lunghezza cm 45 in oro bianco composto da segmenti rigidi con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 40  [..]
903

GIROCOLLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 9 4 Misura 14 5 in oro bianco con al centro una perla australiana del diam di mm 12 5 ca  castone ad artiglio  [..]
904

ANELLO

Peso gr 5 6 in oro bianco  a cerchio  con parte anteriore bombata in pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
905

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 3 4 in oro bianco  con cerchi concentrici in oro rosa. Piccoli diamanti taglio brillante a decoro per  [..]
906

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 113 5 Lunghezza cm 76 composta da sfere di corallo color salmone del diam di mm 9 e 9 5 ca  alternate  [..]
907

LUNGA COLLANA

Peso gr 21 6 Lunghezza cm 7 5 pendenti in oro bianco  di forma geometrica  con diamanti taglio 8/8 per totali  [..]
908

COPPIA DI ORECCHINI

in oro rosa a bassa caratura ed argento: - sommità con perlina e contorno di rosette di diamanti (una mancante).  [..]
909

LOTTO DI TRE ANELLI

in oro bianco con due sfere di corallo del diam di mm 11 3  sormontate da due diamanti taglio brillante per totali  [..]
910

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.400,00 / 1.900,00
Peso gr 16 4 in oro giallo con due sfere appiattite di corallo color salmone del diam di mm 17 ca
911

COPPIA DI GEMELLI

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso complessivo gr 27 6 in oro giallo: - a forma di uccello con pancia in agata cabochon -3 tartarughe con carapace  [..]
912

LOTTO DI CINQUE SPILLE

EUR 1.100,00 / 1.500,00
Lunghezza cm 59 Peso gr 76.8 composta da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 10 ca.  [..]
913

COLLANA

EUR 8.000,00 / 11.000,00
Peso gr 29 9 in oro giallo  ai lobi onice taglio quadrato  terminanti con due grandi gocce appiattite di corallo  [..]
914

COPPIA DI ORECCHINI

Pendola h. cm 28 5 Vasi h. cm 28 Composto da: -  una pendola da tavolo in bronzo dorato con inserti  in placche  [..]
915

LOTTO DI TRE OGGETTI

151 - 180  di 738 LOTTI