Asta (192)

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 GIUGNO 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 131 LOTTI

TONINO CAPUTO

lotto di 3 incisioni, 24x15 cad.

TONINO CAPUTO

lotto di 2 incisioni, 24x15 cad.

TONO ZANCANARO

lotto di 1 litografia - 1 acquaforte, 50x70 - 30x23

RICCARDO LICATA

lotto di 2 serigrafie, 35x50 - 50x35

RICCARDO LICATA

lotto di 2 serigrafie, 35x50 50x35

CARLOS JOSE' LEDDA

lotto di 2 litografie su tela, 30x50 cad.

REMO BRINDISI

lotto di 3 serigrafie, 50x70 - 50x70 - 60x50

C. MISSAGGIA

lotto di 2 serigrafie polimateriche, 50x60 - 70x120

Giuseppe Migneco

lotto di 2 serigrafie, 60x80 - 50x70

Bruno Cassinari

lotto di 1 serigrafia - 1 serigrafia, 50x70 - 50x60

LUCA ALINARI

lotto di 1 serigrafia polimaterica a 35 colori - 1 serigrafia, 57,50 diam. - 70x50

OMAR RONDA

serigrafia polimaterica 60 esemplari numerati, 70x70

OMAR RONDA

GUSTAVO BOLDRINI

lotto di 2 pastelli, 30x44 - 30x46

SILVANO SPESSOT

tecnica mista su tela, 80x100 2018

GUSTAVO BOLDRINI

olio su tavola (tecnica mista su cartoncino riportato su tavola), 102x71

GIORGIO DI VENERE

olio su tela, 50x70 1980

RAOUL SCHULTZ

china su carta, 24x32

Ernesto Treccani

lotto di 3 disegni, 27x2 cad.

PIERO RUGGERI

olio su tela, 70x50 1967

SANTOROSSI

lotto di 1 acrilico su cartone plastificato - 1 pastelli su carta, 30x20 - 35x50

ALBERTO PASQUAL

pietra artificiale, 52x52 2010

FRANCO BERALDO

lotto di 1 tempera su lacerti di carta - 1 tecnica mista riportata su tavola, 30x40 - 20x11

SAVERIO RAMPIN

olio e tecnica mista su carta, 1958 59x84

SANDI RENKO

acrilico su cannetè, 47,5x47,5

FRANCO COSTALONGA

acrilico su tela, 40x30 2002

GIORGIO GRIFFA

tecnica mista su carta, 57x77 2004

CARLA ACCARDI

serigrafia, 31x37

AFRO

acquaforte, 60x80 1963

VINCENZO EULISSE

lotto di 2 tecniche miste su carta, 40x50 - 60x40 1975
1 - 30  di 131 LOTTI