Asta (194)

Fine Design

Fine Design

gio 21 GIUGNO 2018
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 132 LOTTI

RIZZO WILLY

Tavolo d’appoggio con struttura in acciaio e ottone. Piano in vetro. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e [..]

RIZZO WILLY

Set di svuotatasche in acciaio. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1968 cm 27; [..]

RIZZO WILLY

Tavolo basso con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: [..]

RIZZO WILLY

Tavolo basso con struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione [..]

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

Coppia di tavoli occasionali con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipi su misura per casa [..]

RIZZO WILLY

SARFATTI GINO

Lampada da tavolo 537 P con base in ghisa, stelo in ottone e cupola riflettente in ottone laccato. Prod. Arteluce, [..]

RIZZO WILLY

Mobile contenitore in legno laminato con dettagli in acciaio e superfici in vetro. Prototipo su misura per casa [..]

Buzzi Tomaso

Lampadario mod. 5235 della serie Bollicine con struttura in ottone ed elementi in vetro lattimo aurato e in vetro [..]

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

Martinuzzi Napoleone

Coppia di appliques in vetro di Murano con struttura in metallo. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 50x30x45
EUR 2.000,00 / 4.000,00

La Pietra Ugo

Lampada da tavolo in plexiglass. Prod. Zama Elettronica, Italia, 1968 cm 41x16x16
EUR 2.000,00 / 4.000,00

SARFATTI GINO

Due lampade da terra 1073 prima edizione con struttura in metallo laccato, riflettore in alluminio laccato e base [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ALBINI FRANCO

Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Selezionato per gli arredi di Casa C a Milano. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ALBINI FRANCO

Lampada da tavolo con base in marmo. Struttura e paralume in rame. Selezionato per gli arredi di Casa C a Milano. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ALBINI FRANCO

Libreria con due scaffali a parete. Struttura a listelli di noce e fianchi fissati con spine in acero a vista. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

SOTTSASS ETTORE

Portafoto in legno per Il Sestante. Pezzo unico. Disegno sul modello delle ceramiche a fischietto. Prod. Italia, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

BORSANI OSVALDO

Tavolo basso mod. 5052 con incavo portafiori. Struttura in legno intarsiato e piano in cristallo molato. Prod. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

CHIESA PIETRO

Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. Prod. Fontana Arte, Italia, 1941 cm 90x49x45,5

SOTTSASS ETTORE

Posacenere in materiale refrattario smaltato per il Sestante. Firma originale. Prod. Bitossi, Italia, 1962 cm [..]
Mensola con struttura in legno e piano in vetro specchiato. Dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x [..]

Vigo Nanda

Mobile sound componibile della Collezione TOP con struttura in legno e rivestimento in vetro specchiato colorato. [..]

Vigo Nanda

Mobile bar componibile della Collezione TOP con struttura in legno e rivestimento in vetro specchiato colorato. [..]

Ponti Gio

Consolle con struttura in legno laccato. Puntali in ottone. Disegno originale per gli arredi dell’Hotel Royal [..]

Ponti Gio

1 - 30  di 132 LOTTI