Asta (194)

Fine Design

Fine Design

gio 21 GIUGNO 2018
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 132 LOTTI

Lelii Angelo

Lelii Angelo

Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in alluminio laccato. Prod. Arredoluce, [..]

Lelii Angelo

Lampada da tavolo mod. 12353 Lucinella con struttura in ottone, base in marmo e diffusore in alluminio laccato. [..]

Lelii Angelo

Lampada da terra con struttura in ottone, base in marmo ed elementi in vetro colorato. Diffusori in vetro opalino. [..]

Pomodoro Arnaldo

Letto con struttura in metallo laccato e sostegni in ottone. Testiera in legno con decori in bronzo, ottone e [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

SCARPA CARLO

Grande tavolo Quatour con struttura in legno e piano in legno lastronato. Disegno originale di Carlo scarpa del [..]

SOTTSASS ETTORE

Specchio con montatura in ottone, formato da due elementi di cristallo fumé ed uno in cristallo specchiato. Etichetta [..]

SOTTSASS ETTORE

Totem Chocolat con sostegno in legno laminato e struttura composta da elementi in ceramica smaltata. Prova d’artista. [..]

SOTTSASS ETTORE

Vaso in ceramica smaltata. Firma originale. Numerato 2/10. Riedizione in dieci esemplari del 1982 per Il Sestante [..]

SOTTSASS ETTORE

Posacenere in materiale refrattario smaltato per il Sestante. Firma originale. Prod. Bitossi, Italia, 1962 cm [..]

SOTTSASS ETTORE

Coppa Piedmont’s Tower in terra rossa biscottata e maiolica costituita da due elementi a incastro. Marchio originale. [..]

SOTTSASS ETTORE

Portafoto in legno per Il Sestante. Pezzo unico. Disegno sul modello delle ceramiche a fischietto. Prod. Italia, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ALBINI FRANCO

Consolle sospesa con struttura in legno e piano in marmo. Disegno originale per Casa C. Milano. Certificato di [..]

ALBINI FRANCO

Coppia di sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Disegno originale per Casa C. Milano. Certificato [..]

ALBINI FRANCO

Libreria con scaffale e mobile contenitore a parete. Scaffale con struttura a listelli di noce e fianchi fissati [..]

ALBINI FRANCO

ALBINI FRANCO

ALBINI FRANCO

Mobile bar con struttura in legno ed anta in vetro basculante. Elementi in ottone. Disegno originale per Casa [..]

ALBINI FRANCO

Mobile toilette con specchio a coulisse. Struttura in metallo laccato e legno, piano in cristallo e ante scorrevoli [..]

ALBINI FRANCO

Scrivania con struttura in legno e piano in vetro. Marchiato originale Vitrex. Disegno originale per Casa C. Milano. [..]

ALBINI FRANCO

Coppia di poltrone mod. 432 con struttura in legno di ciliegio naturale e rivestimento in tessuto Prod. Cassina, [..]

ALBINI FRANCO

Scrivania mod. 840 Stadera con struttura in metallo e piano in legno. Cassettiera mobile in legno con dettagli [..]

ALBINI FRANCO

Divano DV33 con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità. Provenienza: collezione [..]

ALBINI FRANCO

ALBINI FRANCO

Sedia pieghevole con struttura in legno massello. Seduta e schienale in legno compensato. Prod. Poggi, Italia, [..]

ALBINI FRANCO

ALBINI FRANCO

Coppia di poltrone PL34 con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità. Provenienza: [..]

ALBINI FRANCO

Grande tavolo ovale con struttura in ferro laccato e piano in ferro patinato a cera. Base in ardesia. Esemplare [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

ALBINI FRANCO

Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Disegno originale per Casa C. Milano. Certificato di [..]

ALBINI FRANCO

Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Disegno originale per Casa C. Milano. Certificato [..]
1 - 30  di 132 LOTTI