Asta (194)

Fine Design

Fine Design

gio 21 GIUGNO 2018
Milano
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 132 LOTTI

Crespi Gabriella

Scrittoio Z con struttura in legno e rivestimento in acciaio. Prima Versione. Marchio originale. Firma incisa. [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Crespi Gabriella

Lampada Obelisco con struttura in ottone. Firma incussa. Certificato di autenticità. Prod. Crespi, Italia, 1970 [..]

Crespi Gabriella

Struttura prismatica luminosa da parete Caleidoscopio con struttura in ottone. Firma originale. Certificato di [..]

Crespi Gabriella

Tavolo basso Scultura della serie Plurimi con struttura in legno e rivestimenti in legno laminato. Prod. Crespi, [..]

Crespi Gabriella

Crespi Gabriella

Tavolo basso Scultura della serie Plurimi con struttura in ottone. Marchio originale. Certificato di autenticità. [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00

Crespi Gabriella

Mobile bar mod. Bar Ovale della serie Menhir. Struttura in ottone. Firma Incussa. Marchio originale. Certificato [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00

INTROINI VITTORIO

Tre librerie della serie Proposal modello P700 in metallo cromato e acciaio specchiato con ante in vetro. Etichetta [..]

SCARPA CARLO

Grande tavolo Quatour con struttura in legno e piano in legno lastronato. Disegno originale di Carlo scarpa del [..]

Crespi Gabriella

Tavolo basso Scultura nella rara versione con cassetto. Struttura in legno rivestito in acciaio. Marchio originale. [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Crespi Gabriella

Lampada da tavolo con struttura in ottone lucido e diffusore in plexiglass. Firma incussa. Prod. Crespi, Italia, [..]

FONTANA LUCIO

Mobile bar a scomparsa con struttura in legno, elementi meccanici in metallo, dettagli in ottone e rivestimenti [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Lelii Angelo

Lelii Angelo

Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in alluminio laccato. Prod. Arredoluce, [..]

Lelii Angelo

Lampada da tavolo mod. 12353 Lucinella con struttura in ottone, base in marmo e diffusore in alluminio laccato. [..]

Legler Franco Giovanni

Lampada da terra con doppio braccio basculante. Struttura in ottone ed ottone laccato. Diffusore in alluminio [..]

Lelii Angelo

Lampada da terra con struttura in ottone, base in marmo ed elementi in vetro colorato. Diffusori in vetro opalino. [..]

STILNOVO

Lampada a sospensione con struttura in ottone. Riflettori e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]

Menghi Roberto

Coppia di lampade da terra con struttura in metallo laccato e diffusori in perspex. Prod. Italia, 1960 ca. cm [..]

Pomodoro Arnaldo

Letto con struttura in metallo laccato e sostegni in ottone. Testiera in legno con decori in bronzo, ottone e [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

INGRAND MAX

Alzata in cristallo colorato, curvato e molato con sostegno in metallo. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm [..]

INGRAND MAX

Lampada da tavolo con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro opalino satinato. Prod. Fontana [..]

INGRAND MAX

Lampada da terra con struttura in ottone, base in marmo ed elementi diffusori in vetro colorato, curvato e satinato. [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00

INGRAND MAX

Coppia di appliques con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro colorato curvato e satinato. Prod. [..]

INGRAND MAX

Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in vetro curvato, molato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]

INGRAND MAX

Lampada da tavolo con struttura in ottone laccato e lucidato. Inserto in cristallo colorato molato di forte spessore [..]

INGRAND MAX

Specchio Fontanit ovale con cornice ad elementi in cristallo colorato e cristallo molato, satinato e argentato. [..]

CHIESA PIETRO

Applique con struttura in ottone e diffusore in vetro goffrato, sabbiato e acidato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]

INGRAND MAX

Una applique mod. 1598 con struttura in ottone e metallo cromato. Elemento diffusore in cristallo colorato curvato, [..]

INGRAND MAX

Lampadario Dahlia mod. 1563/A in ottone lucido e nichelato con diffusori in cristallo colorato, curvato e molato. [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
61 - 90  di 132 LOTTI