Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 1337 LOTTI
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1206

Solimena Francesco

olio su tela, cm 80x57
1082
olio su tela, cm 98x67
EUR 700,00 / 800,00
1202

Castello Bernardo

olio su tela, cm 80x110
1230
olio su ardesia, cm 41x32
EUR 600,00 / 700,00
931
olio su tela, cm 76x62
926
olio su tela, cm 92x73
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1183

Piola Domenico

olio su tela, cm 109x86
1080

Reni Guido

olio su tela, cm 34x45
1067

Salvi detto il Sassoferrato Giovan Battista

olio su tela, cm 47x36
417
Integro e funzionante, reca tre punzoni all’insegna del gallo, identificativi del magister claviarium.
526
tra cui due coppie, varie misure ed epoche (difetti)
cm 19x27, nel lotto anche incisione raffigurante personaggio egizio
721 - 750  di 1337 LOTTI