Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1337 LOTTI
1236
olio su rame, cm 26x18
995

Franken Frans II

olio su rame, cm 22x17
1051
olio su tela, cm 46,5x72,5
1186
olio su tavola, cm 26x37
386
Carrello portavivande con struttura in legno, rivestimenti in pergamena e piani in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. [..]
913
olio su tela, cm 45x90
EUR 600,00 / 700,00
1171
olio su tela, cm 56x49
1072
acquarello su carta, diam mm 180
1189
olio su tela, cm 59x45
EUR 300,00 / 350,00
908

Bachelier Jean-Jacques

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 41x54
EUR 300,00 / 350,00
1376
Base mistilinea con motivi a volute e fusto poligonale. Coppa in vetro rubino baccellata e decorata in oro e policromia [..]
EUR 300,00 / 350,00
1029

Lauri Filippo

olio su rame, cm 20x29
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1155
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 40x35
EUR 1.500,00 / 1.800,00
583
Altezza cm 65 Le caratteristiche stilistiche della scultura riferiscono a modelli toscani quattrocenteschi comuni [..]
base ad un'anta pannellata e alzata a ripiani a giorno, ricchi decori intarsiati a motivi floreali, cm 92x81x1 [..]
EUR 350,00 / 400,00
1048
olio su tela, cm 40x50
1188
tavoletta fondo oro, cm 27,5x20
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1092
coppia di dipinti ad olio su rame, cm 26x34
1122
olio su tavoletta, cm 20x15
1224
Quattro formelline con episodi religiosi ad olio su tela, cm 31x29 e due formelle con figure femminili, cm 37, [..]
1 - 30  di 1337 LOTTI