Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 1337 LOTTI
1234
olio su tela, cm 27x35,5
montanti a colonna con capitelli in bronzo dorato, piano in marmo grigio, cm 73x74
1375
corpo costolato con decori a volute, gr. 2500
EUR 550,00 / 650,00
1417
composto da teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera e vassoio. gr. 2600
EUR 600,00 / 700,00
976

David Jaques-Louis

olio su tela, cm 43x30
EUR 600,00 / 700,00
1505
su seta con fiori ed uccelli cm 186x152
EUR 600,00 / 700,00
1230
olio su ardesia, cm 41x32
EUR 600,00 / 700,00
1209
olio su tela, cm 50x63
EUR 600,00 / 700,00
1182
olio su tela, cm 101x76
EUR 600,00 / 700,00
1145
olio su tela, cm 89x74,5
EUR 600,00 / 700,00
1138
coppia di dipinti a olio su rame, diam cm 13
EUR 600,00 / 700,00
1154
olio su tela, cm 95x70
EUR 600,00 / 700,00
1160
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 26x38
EUR 600,00 / 700,00
1270
olio su tela, cm 31x42
EUR 600,00 / 700,00
1262
olio su tela, cm 44x35
EUR 600,00 / 700,00
1285
forma rettangolare poggiante su base a plinto decorata a motivi fogliacei e perlinature. Sui lati e sul coperchio [..]
EUR 600,00 / 700,00
969
olio su cartoncino, cm 54x42
EUR 600,00 / 700,00
1136
olio su tela, cm 69x48
EUR 600,00 / 700,00
1126
coppia di dipinti su tavoletta, cm 17x29
EUR 600,00 / 700,00
913
olio su tela, cm 45x90
EUR 600,00 / 700,00
646
Cassa in bronzo dorato e marmo bianco con aplicazione di placca in porcellana policroma a motivo floreale, quadrante [..]
EUR 600,00 / 700,00
721 - 750  di 1337 LOTTI