Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1337 LOTTI
477
Basamento in legno intagliato e dorato con sostegni di linea mossa sormontati da cariatidi muliebri. cm 85x40x78, [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
390
fronte e fianchi decorati con riserve a motivo vegetale nei toni del verde e motivi floreali in policromia, fronte [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
627
quadrante in argento, meccanica in bronzo dorato con bilanciere e regolatore, sveglia, base in legno ebanizzato, [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
918

Borzone Luciano

olio su tela, cm 128x173
642
cassa in bronzo dorato, scappamento a verga, suoneria ore e mezzore, piccola e grande suoneria, sveglia, firmata [..]
965

Both Jan

olio su tela, cm 112x90, siglato in basso a destra
919

Guidobono Bartolomeo

olio su tela, cm 103x150
966

Mulier Pietro

olio su tela, cm 141x172
968

Travi Antonio

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 83x113
908

Bachelier Jean-Jacques

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 41x54
920

Bertolotto Gian Lorenzo

olio su tela, cm 122x97
1031

Foschi Francesco

olio su tela, cm 58x48, in cornice dorata
925
olio su tela, cm 121x97
270
composto da divano, due poltrone, quattro sedie e due panchetti, sedute e schienali imbottiti e rivestiti da tessuto [..]
903
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 38x51,5
921

Fracanzano Francesco

olio su tela, cm 115x95
922

Maffei Francesco

olio su tela, cm 168x117
970

LAZZARINI GREGORIO

olio su tela, cm 151x116
906

BRANDI DOMENICO

olio su tela, cm 140x115
1034
olio su tela, cm 114x67
974
olio su tela, cm 110x150 circa
917

Rosa Francesco

olio su tela, cm 86x111
625
meccanica in bronzo e ferro, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a gran suoneria, cm 52x20x19
248
piano in legno ebanizzato, gambe troncopiramidali, cm 129x55x95
481
sportello a ribalta, scarabattolo interno con quattro cassettini e vano a giorno centrale, fronte mosso a tre [..]
fronte e fianchi dritti, tre cassetti con filettature ed intarsi in essenze pregiate, piedi troncopiramidali, [..]
1 - 30  di 1337 LOTTI