Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

751 - 780  di 1337 LOTTI
910
olio su tela, cm 72x94, in cornice dorata
911
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 55x75
EUR 1.400,00 / 1.500,00
912
913
olio su tela, cm 45x90
EUR 600,00 / 700,00
915
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 41x70
917

Rosa Francesco

olio su tela, cm 86x111
918

Borzone Luciano

olio su tela, cm 128x173
919

Guidobono Bartolomeo

olio su tela, cm 103x150
920

Bertolotto Gian Lorenzo

olio su tela, cm 122x97
921

Fracanzano Francesco

olio su tela, cm 115x95
922

Maffei Francesco

olio su tela, cm 168x117
923
olio su tela, cm 103x78 (difetti)
924
olio su tavola, cm 76x55
EUR 3.000,00 / 3.500,00
925
olio su tela, cm 121x97
926
olio su tela, cm 92x73
EUR 3.000,00 / 3.500,00
927
olio su tela, cm 97x74,5
928
olio su tavola, cm 103x83
929

Barbieri Giovanni Francesco detto il Guercino

olio su tela, cm 111x86
931
olio su tela, cm 76x62
932
olio su tela, cm 47x37
EUR 1.500,00 / 1.800,00
933

Trevisani Francesco

olio su tela, cm 88x62
EUR 700,00 / 800,00
934

Mola Pier Francesco

olio su tela, cm 98,5x72
935
olio su tela, cm 140x161
EUR 3.000,00 / 3.500,00
936
olio su tela, cm 94x123
937
olio su tela, cm 48x55
EUR 1.500,00 / 1.800,00
938
coppia di dipinti su tavoletta, cm 22x36
751 - 780  di 1337 LOTTI