Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

811 - 840  di 1337 LOTTI
629
decori fitoformi, lumeggiature in oro, quadrante smaltato con numeri romani per le ore e arabi per i minuti, altezza [..]
EUR 700,00 / 800,00
1386
Fiasca da pellegrino con corpo globulare recante incisione con croce di Malta sormontata da corona. Anse laterali [..]
EUR 700,00 / 800,00
1141

Francesco Simonini

olio su tela, cm 44x56
EUR 700,00 / 800,00
933

Trevisani Francesco

olio su tela, cm 88x62
EUR 700,00 / 800,00
Paesaggio
1175

Glauber Jan Gottlieb

olio su tela, cm 75x97
EUR 700,00 / 800,00
1177

Kneller Godfrey

olio su tela, cm 76x63
EUR 700,00 / 800,00
1187
tempera su tavola a fondo oro, cm 20x12,5
EUR 700,00 / 800,00
1174
olio su tela, cm 65x106
EUR 700,00 / 800,00
1159
olio su tela, cm 60x50
EUR 700,00 / 800,00
1137
olio su tela, cm 98x73,5
EUR 700,00 / 800,00
1039
olio su tela, cm 97x73
EUR 700,00 / 800,00
971
olio su tela, cm 47x62
EUR 700,00 / 800,00
1082
olio su tela, cm 98x67
EUR 700,00 / 800,00
Cassa sagomata, quadrante smaltato a numerazione romana sormontato da figura femminile con cetra, cm 24x7,5x36
EUR 700,00 / 800,00
intarsi ed applicazioni in ottone dorato, gambe troncoconiche scanalate riunite da pianetto alla base,cm 47x36 [..]
EUR 700,00 / 800,00
1011

Barocci Federico

olio su tela, cm 51x35,5
644
fascia oraria circolare a numerazione romana per le ore poggiante su piedini sferici, cm 23x11x32
369
sedile e schienale imbottiti, schienale arcuato sormontato da conchiglia e foglie intagliate, braccioli a ricciolo, [..]
811 - 840  di 1337 LOTTI