Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

901 - 930  di 1337 LOTTI
1062

della Gatta Saverio

Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1063
olio su tela, cm 54x77,5
1064
olio su tela, cm 130x98
1065

della Gatta Saverio

coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1066
olio su tela, cm 192x125
1067

Salvi detto il Sassoferrato Giovan Battista

olio su tela, cm 47x36
1068
olio su tela, cm 59x46
1069
olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata
1070
olio su tavola, cm 47x37
1071

Van Heemskerck Egbert

olio su tela, cm 63x75
1072
acquarello su carta, diam mm 180
1073
due dipinti papier paint, cm 196x80
1074
olio su tela, cm 30x55
1076
tempera su pelle o pergamena, cm 45x29, in cornice antica
EUR 3.500,00 / 4.500,00
1077
tre dipinti papier paint, cm 196x80
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1078
olio su tela, cm 27x36
EUR 300,00 / 350,00
1079

Londonio Francesco

olio su tela, cm 26x26,5
1080

Reni Guido

olio su tela, cm 34x45
1081
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1082
olio su tela, cm 98x67
EUR 700,00 / 800,00
1083
olio su tela, cm 72x57
1084
olio su tela, cm 95x70
1085
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 74x99 in cornice dorata
1086
1087
olio su tela, cm 88x117
1088
olio su tela, cm 56x44
1089
dipinto sovrapporta ad olio su su tavola, cm 132x42, con cornice cm 158x54
1090
coppia di dipinti a olio su tela, cm 42x52, in cornice dorata
1091
olio su tela, cm 150x119
901 - 930  di 1337 LOTTI