Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

841 - 870  di 1337 LOTTI
1001

Van Laer detto il Bamboccio Pieter

olio su tela, cm 44x35
1002

Van Heemskerck Egbert

olio su tela, cm 44x56
1003

Both Andries Dircksz

olio su tela, cm 57x46
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1004
olio su tela, cm 107x133, in cornice intagliata e laccata
1006
olio su tela, cm 64x76
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1007
olio su tela, cm 61x74
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1009
olio su tela, cm 98x135
1010
olio su tela ovale, cm 70x58
1011

Barocci Federico

olio su tela, cm 51x35,5
1012
olio su tela, cm 80x65
1014

Travi Antonio

olio su tela, cm 64x90
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1015
olio su tela, cm 140x100
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1016

Van Gool Jan

olio su tavola, cm 73x96 reca firma
EUR 3.500,00 / 4.000,00
1017
olio su tela, cm 54x66,5
1018
olio su tela, cm 50x64 (difetti)
1019
olio su tela, cm 70x85
1020

Morland George

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x30
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1022
tempera su carta, cm 225x169
1023
olio su tela, cm 71x54, in cornice dorata
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1024

Monfort Octavianus

tempera su carta pergamena, cm 20x29
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1025

Ruoppolo Giuseppe

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 39x30
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1027
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x35 e cm 59x46 (difetti)
1028
olio su rame, cm 23x30
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1029

Lauri Filippo

olio su rame, cm 20x29
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1030
olio su tavola, cm 70x87
1031

Foschi Francesco

olio su tela, cm 58x48, in cornice dorata
841 - 870  di 1337 LOTTI