Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1021 - 1050  di 1337 LOTTI
1182
olio su tela, cm 101x76
EUR 600,00 / 700,00
1183

Piola Domenico

olio su tela, cm 109x86
1184
olio su tela, cm 72x58
1185

Glauber Jan Gottlieb

olio su tela, cm 50x66
1186
olio su tavola, cm 26x37
1187
tempera su tavola a fondo oro, cm 20x12,5
EUR 700,00 / 800,00
1188
tavoletta fondo oro, cm 27,5x20
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1189
olio su tela, cm 59x45
1191
olio su tela, cm 118x87
1192
olio su tela, cm 98x67
1193
olio su tela, cm 68x93
1194
olio su tela, cm 85x76
1195
olio su tela, cm 59x99
1196
olio su tela, cm 97x54
1197
olio su tela, cm 111x86
1198

Dietrich Christian Wilhelm Ernst

olio su tela di forma ovale, cm 80x67, firmato in basso a sinistra
1199
olio su tela, cm 108x83
1200
olio su tela, cm 100x75, in cornice ovale
1202

Castello Bernardo

olio su tela, cm 80x110
1203
coppia di dipinti a olio su tela, cm 70x57
1204
olio su tela, cm 66x54
1205

Napoletano Filippo

olio su tela, cm 40x64
1206

Solimena Francesco

olio su tela, cm 80x57
1208
olio su tela, cm 75x62
1209
olio su tela, cm 50x63
EUR 600,00 / 700,00
1210
olio su tela, cm 112x88
1211
olio su tela, cm 110x108
1021 - 1050  di 1337 LOTTI