Asta (215)

78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

dom 28 OTTOBRE 2018
II Sessione
Vendita:
Domenica 28 Ottobre ore 10.30
Lotti 176-274
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 99 LOTTI
236

MAURO SAMBO

olio su tela, 100x80 1977 firma e data in basso a destra
237

DALILA CROTTI

artificial leather, 80x80 2009 firma data e titolo al retro
238

OMAR GALLIANI

pastelli su tavola, 60x60 firma e titolo al retro
239

GIANFRANCO GOBERTI

acrilici su cartoni tagliati sovrapposti, 50x35 2018 firma data e titolo al retro
240

GIANFRANCO GOBERTI

assemblaggio di 2 acrlici su tela, 80x101 2015 firma data e titolo al retro
241

RICCARDO LICATA

tempera su cartoncino, 33x23 2011 firma e data in basso
242

VIRGILIO GUIDI

disegno a china su carta, 28x20 firma in basso a destra
243

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta intelata, 44x16 1973 firma e data in basso a destra
244

ENNIO FINZI

olio su carta intelata, 70x100 firma in basso a sinistra
245

PAOLO IACCHETTI

olio su tela, 24x18 firma e titolo al retro
246

RAFFAELE ROSSI

olio e tecnica mista su tavola, 30x65x4 firma e titolo al retro
247

ANGELO MOLINARI

olio su tela, 70x70 firma al retro
248

ROBERTO FLOREANI

tecnica mista su tavola, 77x74 2003 firma data titolo e dedica ad personam al retro
249

ENRICO BERTELLI

olio su tela, 70x70 1998 firma e data al retro
250

ANDREA RACCAGNI

polimaterico su tavola, 50x60 1997 firma e data in basso a destra
251

WALTER FUSI

tecnica mista, collage e applicazioni su cartoncino, 60x80 2005 firma data e titolo in basso
252

PAUL KOSTABI

olio e collage su tela, 60x45 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro
253

TOMMASO CASCELLA

tecnica mista su tavola, 50x50x5 2001 firma data e titolo al retro
254

Ugo Nespolo

tecnica mista su carta a mano, 43x31 firma in alto a sinistra
255

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su tavola, 22x21 1971 firma in basso al centro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
256

GIORGIO CELIBERTI

olio su carta intelata, 50x70 firma in basso a destra
257

Salvo

tecnica mista su carta intelata, 18x24 1996 firma data e titolo in basso
258

MARIO ROSSELLO

tempera su carta, 34x49 1973 firma e data in basso a destra
259

ARMANDO PIZZINATO

olio su tela, 30x40 firma in basso a destra
260

ARMANDO PIZZINATO

olio su cartone riportato su tavola, 24x20 1987 firma in basso a destra, firma e data al retro
261

MIMMO GERMANA'

olio su tela, 80x120 1990 firma data e titolo al retro
262

Mattia Moreni

tecnica mista su carta, 66x48 1995 firma e data in basso a destra titolo in basso a sinistra
263

ALVARO MONNINI

acrilici su tela, 60x73 1975 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
264

ENNIO FINZI

olio su tela, 50x70 1989 firma data e titolo al retro
265

ENNIO FINZI

olio su tela, 80x80 firma e titolo al retro
61 - 90  di 99 LOTTI