Asta (215)

78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

dom 28 OTTOBRE 2018
II Sessione
Vendita:
Domenica 28 Ottobre ore 10.30
Lotti 176-274
Lotto Titolo Stima

91 - 99  di 99 LOTTI
266

RICCARDO LICATA

olio su tela, 66x66 1996 firma e data in basso a sinistra
267

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 50x70 1970 firma in basso a destra
268

RICCARDO LICATA

olio su tela, 50x70 1976 firma e data in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00
269

LEON GISCHIA

olio su carta, 40x54 firma in alto a destra
270

NELIO SONEGO

pittura spray su cartoncino, 50x70 2006 firma e data in basso al centro
271

RICCARDO LICATA

Kos

olio e tecnica mista su tela, 54x65 2006 firma in basso a destra
272

TOMMASO CASCELLA

tecnica mista e collage su cartone, 50x50 1991 siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro
273

EDOARDO GIORDANO

tecnica mista e collage su cartoncino (pagine di catalogo), 32x50 (primi anni '60) firma in alto
274

Arnaldo Pomodoro

bassorilievo in bronzo argentato es. 39/100, diam. 20 - 23x23 firma e tiratura in basso a destra
91 - 99  di 99 LOTTI